АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 9.02.2019, 08:231

«Атлетико» – «Реал». 09.02.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Что нас ждет в мадридском дерби?

«Атлетико» – «Реал». 09.02.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании9 февраля на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде состоится центральный матч 23-го тура Примеры, в котором «Атлетико» примет «Реал». Поединок станет важным для двух команд, которые продолжают вести погоню за лидирующей «Барселоной». «Атлетико» занимает второе место в турнирной таблице, а Королевский клуб отстает от команды Диего Симеоне на два очка. Поражение «матрасников» в прошлом туре Ла Лиге от «Бетиса» закрутило интригу чемпионата еще сильнее. Это будет третий матч в текущем сезоне. «Атлетико» выиграл Суперкубок Европы в Таллине, а на «Сантьяго Бернабеу» была нулевая ничья.

Начало встречи запланировано на 18:15 по Москве. Главным арбитром поединка назначен Хавьер Эстрада Фернандес.

«Атлетико»

Для наставника «Атлетико» Диего Симеоне это дерби станет 28-м. Аргентинский специалист уравновесил противостояние между командами: девять побед, девять ничьих и девять поражений. Эти показатели приобретают актуальность, потому что до прибытия Симеоне на пост главного тренера «матрасники» были 13 лет без побед над «Реалом».

К игре с «бланкос» лазарет «Атлетико» немного опустел. Вернулись в строй Диего Годин и Сауль, однако не будет Диего Косты и Коке. Одной из главных проблем для тренерского штаба «матрасников» является нейтрализация Винисиуса, который в последних матчах является грозной силой «Реала». Скорее всего, в основном составе выйдет Сантьяго Арьяс, который заменит Хуанфрана.

В центре внимания, конечно же, будет Альваро Мората, который дважды уезжал из «Реала» в поисках лучшей судьбы, но в это трансферное окно стал игроком «Атлетико». Переход воспитанника «Реала» был болезненно воспринят болельщиками. Поговаривают, что болельщики «Реала» спокойнее реагировали на голы Мораты в ворота Королевской команды за «Ювентус», чем на переход в состав «матрасников».

«Реал»

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари подводит свою команды к мадридскому дерби в хорошем настроение. Посреди недели Королевский клуб в полуфинале Кубка Испании сыграл вничью с «Барселоной» на «Камп Ноу», а в чемпионате «Реал» выиграл четыре последних поединка. Отметим, что для Солари это будет дебютное мадридское дерби.

У «Реала» нет существенных потерь среди основных игроков. Никого уже не удивляет конфликт Солари и Иско. Хавбек в последних четырех матчах «Реала» провел всего четыре минуты на поле. А накануне поединка с «Атлетико» Иско пожаловался на боли в спине, и, скорее всего, он пропустит игру, а Солари посоветовал ему усерднее работать на тренировках.

Стоит отметить, что ворота «Реала» будет защищать экс-голкипер «Атлетико» Тибо Куртуа, что добавляет еще одну интригу данного матча.

Очные встречи

В последних одиннадцати матчах чемпионата Испании «Реал» только один раз побеждал «Атлетико». Было это 19 ноября в 2016 году, тогда «бланкос» разгромили «матрасников» со счетом 3:0. Последние четыре встречи завершились вничью, по два раза 0:0 и 1:1.

Отметим, что «Атлетико» также выигрывал у «Реала» в 2016 году. 2 февраля на «Сантьяго Бернабеу» они минимально переиграли своего соперника – 1:0.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают минимальное предпочтение хозяевам поля. Коэффициент на победу подопечных Диего Симеоне равняется 2.52. Шансы на победу «Реала» оцениваются в 3.10, а ничья – 3.20.

Фаворита данного поединка определить представляется не особо легким. Обе команды имеют равные шансы на победу. У каждой команды есть свои плюсы и свои минусы. На руку «Атлетико» может сыграть то, что «Реал» среди недели потратил больше сил на игру Кубка Испании с «Барселоной», а «матрасники» планомерно готовились к мадридскому дерби.

Рисковать не будем и поставим на традиционную ничью. Также можно попробовать взять удаление, ведь какое дерби без удаления?

Ставка: ничья и тотал меньше 3,5 (3.88).

Автор: Pavel Solovey
+1
Загрузка...