АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 2.03.2019, 21:450

«Реал» – «Барселона». 02.03.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Последний шанс для «сливочных» остаться в игре, реальный шанс для «блаугранас» окончательно добить принципиального врага.

«Реал» – «Барселона». 02.03.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииПоследний шанс для «сливочных» остаться в игре, реальный шанс для «блаугранас» окончательно добить принципиального врага.
В субботу, 2 марта, «Реал» в рамках 26-го тура Ла Лиги примет непримиримого соперника – «Барселону». Поединок пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало – в 22:45 по московскому времени.

Первое в нынешнем сезоне Эль Класико состоялось в октябре прошлого года. Тот матч на «Камп Ноу» стал триумфом для хозяев и трагедией для гостей. 5:1 выиграла «Барса», укрепив свое лидирующее положение во главе чемпионата. А вот мадридцы после той оплеухи оказались в настоящем нокдауне. Команда играла из рук вон плохо, и та игра стала последней для Хулена Лопетеги во главе «сливочных». Кстати, тот поединок впервые за долгие годы пропустили сразу оба главные действующие лица команд, олицетворяющих это противостояние, – Лео Месси и Криштиану Роналду. Первый – по причине травмы, второй – по более веской: из-за перехода в «Ювентус».

«Реал»


Приход Сантьяго Солари на пост наставника «Мадрида» позволил лучшему клубу континента выйти из крутого пике. Команда стабилизировала игру, улучшила результаты. И вновь вернулась в чемпионскую гонку. К тому же, «Реал» удачно стартовал в первом поединке 1/8 финала чемпионской Лиги против «Аякса». Казалось, жизнь налаживается. Но поражение от «Жироны» в чемпионате, и от «Барсы» в ответном поединке Кубка короля наглядно продемонстрировали, что проблемы «королевского клуба» не решить косметическими средствами. Понадобится шоковая терапия. И серьезные кадровые инъекции. Однако все эти радикальные средства будут применяться в межсезонье. Сейчас же команде нужно достойно закончить нынешний сезон. Сезон, который еще не проигран. И вот для того, чтобы «Реал» оставался в игре, ему кровь из носу нужно победить «Барсу». Любой ценой. Видится, что «сливочные» на этот поединок поставят все.

«Барселона»

У «Барсы» проблем поменьше. Да и турнирная ситуация получше. Команда в очередной раз пробилась в финал Кубка Испании, огорошив по ходу принципиального врага в полуфинале. Да и в чемпионате у нее почти все хорошо. Едва ли не единственной преградой на пути к очередной чемпионской короне остается соперник по 26-му туру. Самый принципиальный соперник из всех возможных. «Сковырнут» его гости – и путь к «золоту» открыт. Очень может быть, что в этом поединке «Барселона» сыграет не так, как в ответном полуфинале Кубка.
Несмотря на внушительную по счету победу, игра каталонцев внушительной не была. Они явно «отскочили», хотя, с другой стороны, немного глупо говорить подобные вещи после 3:0. Как бы то ни было, Вальверде должен не только извлечь урок из последнего по счету Эль Класико, но и видоизменить игру подопечных. Не исключено, что второго марта на авансцену «Сантьяго Бернабеу» выйдет Месси. Уже пора. Давно он не феерил в «классическом».

Букмекерские конторы к вопросу фаворита противостояния подходят очень осторожно. Победа «Реала» оценивается в среднем коэффициентом 2,75, тогда как выигрыш «Барсы» - 2,45. На ничью средний показатель – 3,90.

Интересно, что главным арбитром будет Альберто Мальенко. Изначально этот поединок должен был обслуживать Алехандро Эрнандес. Однако он травмировался, и был оперативно заменен на многоопытного Мальенко. Кстати, это Эль-Класико для Альберто будет последним в карьере. Из-за возрастного ценза в новом сезоне он уже не сможет обслуживать поединки Ла Лиги.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Себальос, Каземиро, Модрич, Васкес, Бензема, Винисиус
«Барселона»: Тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс, Видаль, Месси, Суарес, Дембеле.

Прогноз на матч

В среду «Барселона» увезла из «Сантьяго Бернабеу» победу, забив три безответных мяча. Несмотря на убедительный счет, по игре преимущество команды Эрнесто Вальверде не выглядело безоговорочным. Моментами «сливочные» выглядели куда убедительнее – и вполне могли рассчитывать на более приемлемый результат. Вряд ли «Барселона» способна дважды за три дня увезти из Мадрида три очка, но и для нынешнего «Реала», как видится, ничья будет за счастье.

Ставка: ничья (3,74)

Автор: alvesh83
-2
Загрузка...