АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 18.05.2013, 02:303

Мадридский «Атлетико» - обладатель Кубка Короля!

«Матрасники», обыграв в дополнительное время на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал», завоевали второй по значимости трофей в Испании.

Мадридский «Атлетико» - обладатель Кубка Короля!Подопечные Жозе Моуриньо достаточно быстро открыли счет в мадридском противостоянии. На 14-й минуте Криштиану Роналду нанес мощный уда головой с 11-метровой отметки, с которым Тибо Куртуа не был в состоянии справиться. В целом, «сливочные» больше владели мячом и чаще угрожали воротам оппонента, однако ближе к концовке первого тайма хозяева поля сдали позиции, а гости сумели не просто выровнять равновесие, но и отыграться. На 35-й минуте отличился Диего Коста, однако гол для своего одноклубника целиком и полностью сотворил Фалькао.

Во второй половине встречи «Реал» растранжирил несколько вернейших моментов для взятия ворот, но затем команды забыли про футбол и переключились на борьбу, которая ознаменовалась целой россыпью желтых карточек. Более того, рулевой «Реала» Жозе Моуриньо и вовсе был удален с тренерского мостика. Основное время не выявило победителя, поэтому команды провели два дополнительных тайма по 15 минут.

На 98-й минуте Жуан Миранда забил, как оказалось позже, победный мяч, который принес команде Диего Симеоне Кубок Короля. Что касается «Реала», то «Королевский» клуб в четвертый раз проигрывает на родном стадионе в финалах Кубка Испании, и остается в нынешнем сезоне без единого трофея, как на внутренней, так и на международной арене.

«Реал» - «Атлетико» 1:2
Голы:
Роналду, 14 (1:0); Диего Коста, 35 (1:1); Миранда, 98 (1:2)
Удаления: Роналду (Р), 114, Габи (А), 120+5

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+8
Загрузка...