АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 19.05.2013, 23:530

«Атлетик» обыгрывает «Сарагосу» на выезде

В 36-м туре испанской Примеры «Атлетик» в гостях добывает победу над «Сарагосой» с минимальным счетом.

«Атлетик» обыгрывает «Сарагосу» на выезде«Сарагоса» перед отчетным матчем балансировала над зоной вылета, и чтобы хоть как-то себя обезопасить от вылета из высшей лиги испанского первенства, подопечным Маноло Хименеса необходимо было обыгрывать на своем поле «Атлетик». Клуб из Бильбао является середнячком текущего первенства, и от данного поединка команде Марсело Бьелсы не было нужно ровным счетом ничего.

Хозяева поля активно начали встречу, обрушив на ворота Горки Ираисоса целый шквал атак, одна из которых завершилась голом в исполнение Элдера Поштиги. Футболисты «Сарагосы» настолько были удивлены столь быстрым голом, что в какой-то момент даже растерялись.

Если хозяева поля пытались взять боевым настроем, то на стороне гостевой команды был класс, который и помог «Атлетику» в концовке второго тайма забить два безответных мяча. На 80-й минуте счет сравнял Фернандо Льоренте, а уже в компенсированное арбитром время Ибаи Гомес забил победный мяч.

Главный конкурент «Сарагосы» в борьбе за выживание – «Депортиво», одержало победу в своем поединке 36-го тура, а посему подопечные Хименеса опускаются в зону вылета.

«Сарагоса» - «Атлетик» 1:2
Голы:
Поштига, 14 (1:0); Льоренте, 80 (1:1); Ибаи Гомес, 90+1 (1:2)

0
Загрузка...