НовостиЧемпионат Испании 20.05.2013, 02:020

«Барселона» обыгрывает с минимальным счетом «Вальядолид»

Каталонский клуб в 36-м туре переиграл на своем поле футболистов «Вальядолида» - 2:1.

«Барселона» обыгрывает с минимальным счетом «Вальядолид»«Барселона», воспользовавшись ошибками гостей в обороне, после первого тайма вела в счете с разницей в два мяча. На 21-й минуте защитники «Вальядолида» подарили мяч Хави, который отпасовал его на Педро, а последнему оставалось только переиграть голкипера гостей, с чем испанец с легкостью и справился. А на 42-й минуте Марк Вальенте, являющийся воспитанником «Барселоны», неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота.

Во второй половине матча «сине-гранатовые» не сумели развить свое преимущество, но и двух голов, забитых в первом тайме, хватило подопечным Тито Вилановы для итоговой победы. Гости смогли отметиться лишь голом престижа: на 89-й минуте Виктор Перес сократил счет до минимума, но на большее в этот вечер «Вальядолид» не наиграл.

«Барселона» - «Вальядолид» 2:1
Педро, 21 (1:0); Вальенте, 42 – автогол (2:0); Перес, 89 – пенальти (2:1)