НовостиЧемпионат Испании 16.08.2019, 23:550

«Атлетик» – «Барселона» – 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1-го тура испанской Ла Лиги.

«Атлетик» – «Барселона» – 1:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига. 1-й тур.

«Атлетик» – «Барселона» - 1:0

Гол: Адурис, 89.

Предупреждение: Пике, 61 – Нуньес, 65

«Атлетик»: Симон – Берчиче, Нуньес, Альварес, Капа – Д. Гарсия, Лопес (Беньят, 81) – Муниаин, Р. Гарсия, Де Маркос (Санчет, 66) – Уильямс (Адурис, 88).

Запасные: Эррерин, Баленсиага, Вивиан, Ларрадзабаль.

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – Аленья (Ракитич, 46), де Йонг, Роберто (Перес, 76) – Гризманн, Суарес (Рафинья, 37), Дембеле.

Запасные: Пенья, Бускетс, Умтити, Хуниор.

Стадион: «Сан Мамес» (Бильбао, Испания).

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Алькала-де-Энарес, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. МОМЕНТ! Симон достал мяч из-под перекладины после удара головой от Лангле!
90 мин. Три минуты есть у каталонцев.
89 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВОТ ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ! ВОТ ЭТО ВЫХОД! ВОТ ЭТО АДУРИС! А - Д - У - Р - И - С !!!!! Первый гол сезона был забит ударом через себя! С правого фланга пришла подача от Капы!
88 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Иньяки отправился на заслуженный отдых, уступив место на поле в пользу выхода Адуриса.
84 мин. МОМЕНТ! Опускался мяч в дальний угол, после удара головой от Гризманна! Однако угроза прошла в сторону от правой штанги ворот Симона.
81 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Беньят заменил Лопеса.
80 мин. ОПАСНО! Много было рикошетов от защитников во время удара Рафиньи! Угловой.
79 мин. Сильно рвался на чужую половину поля Санчет, но и сам не смог совладать со скоростью роботы собственных ног.
76 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Роберто на поле вышел Перес.
75 мин. Карлес Перес готовится к выходу на поле в составе гостей.
72 мин. Заброс от Дембеле в штрафную из центральной зоны оказался слишком сильным.
69 мин. МОМЕНТ! Классно приложился внешней стороной стопы по мячу Ракитич со близкой дистанции! Мяч просвистел над перекладиной!
66 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Санчет заменил де Маркоса.
65 мин. Предупрежден Нуньес за срыв рывка Ракитича.
62 мин. Удар Берчиче после розыгрыша стандартного положения отправил мяч на трибуны.
61 мин. Отмашка Пике от Гарсии ничем другим, кроме предупреждения, завершиться не могла.
59 мин. На подхвате отскока из штрафной оказался Рафинья, но его удар слету получился устрашающе неточным.
56 мин. ОПАСНО! Гарсия отдал головой на ход Иньяки, а тот сразу же пробил в ближний угол, угодив в сетку лишь с внешней стороны.
56 мин. В поисках мяча Гризманн. Партнеры его явно еще не чувствуют.
54 мин. Над воротами запустил мяч Лопес ударом из-за пределов штрафной под громкий выдох с трибун.
52 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Рикошет от ноги защитника, который произошел после удара с острого угла на левом фланге в исполнении Рафиньи, отправил мяч в левый каркас ворот!
49 мин. Головой пробил Ракитич, но после контакта с его ногой, мяч оптравился на сетку сверху ворот.
48 мин. Угловой на левом фланге для гостей отправился подавать Дембеле.
46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Аленья на поле с первых минут второго тайма вышел Ракитич.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минуту компенсировал арбитр.
44 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Лопес перевел мяч в перекладину, после классного удара с подкруткой от Рафиньи из-за пределов штрафной!
42 мин. Показывают, что Иньяки набегал 9 км к данной минуте. Если это правда, то это настоящая фантастика!
39 мин. ОПАСНО! Дальний удар Лопеса заставил мяч пройти вблизи к левой штанге!
37 мин. ЗАМЕНУ У БАРСЕЛОНЫ. Суарес так на поле и не вернулся. Вместо него Рафинья.
36 мин. МОМЕНТ! Прямо в руки пробил Рауль Гарсия тер Штегену, замыкая в одно касание прострел Капы с правого фланга к центру штрафной!
35 мин. Пошел на стык Гарсия с тер Штегеном. Голкиперу после этого столкновения надо прийти в себя еще!
33 мин. ИНТЕРЕСНО! Суарес просит замену!
32 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Остался Суарес в чужой штрафной, показывая на поврежденную ногу, но тут ему пришелся отскок мяча от головы Пике, который выводил его один на один! Пробил уругваец мимо голкипера, но мяч в ворота не пустил их левый каркас.
31 мин. Удар Унаи Лопеса с дальней дистанции заставил размяться тер Штегена.
28 мин. И еще одним положением вне игры обернулась атака хозяев поля, хотя арбитрам пришлось еще и отстаивать свое решение.
25 мин. Убегал к воротам Иньяки в очередной раз, однако был остановлен арбитром – оффсайд.
23 мин. Подача Капы с правого фланга получилась слишком сильной. Тер Штеген исполнит удар от ворот.
21 мин. Муньяина сбили во время рывка через центральную зону. Устное предупреждение для Семеду.
18 мин. Не пустили Суареса к мячу во время передаче низом вразрез центральной оси обороны хозяев.
15 мин. МОМЕНТ! Опять в игре тер Штеген! Иньяки Уильмс угрожал воротам с острого угла на левом фланге. Ногой сыграл голкипер!
14 мин. Беззубая атака у «Барселоны» получилась, которая увенчалась неточным пасом Гризманна.
11 мин. Очень грубо сыграл Гризманн в отборе мяча на своей половине поля, что принесло баскам право на штрафной.
9 мин. Не получается у гостей завладеть мячом. Исключительно на отбой приходится играть под прессингом.
7 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген спасает ворота! Это Уильямс мощно приложился под правую штангу со входа в штрафную!
6 мин. Иньяки прорывался по правому флангу, но был успешно атакован оппонентом, от которого мяч ушел за пределы поля.
4 мин. Инициативу каталонцам перехватить все еще не удалось, хотя и соперника они не подпускают к своей штрафной.
2 мин. Не спеша начали команды. С мячом хозяева, хотя это и было ожидаемо.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 16-го августа, новый чемпионат Испании откроет поединок, в котором встретятся «Атлетик» и «Барселона». Матч пройдет в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», начало – в 22:00.

«Блаугранас», которые стали чемпионами Испании в прошлом сезоне, начнут защиту титула с непростого выезда в Бильбао. Соперником каталонцев станет неуступчивый «Атлетик», который на своем поле может доставить проблемы любому оппоненту. В прошлом чемпионате «Барселона» так и не смогла обыграть «красно-белых». Соперники дважды сыграли вничью – 1:1 на «Камп Ноу» (каталонцы сумели сравнять результат в конце встречи) и 0:0 на «Сан-Мамес».

FootballHD проведет текстовую трансляцию встречи «Атлетик» – «Барселона».

Автор: dinamo_1980fcbarcelona.com