НовостиЧемпионат Испании 30.05.2013, 02:184

«Барселона» - обладатель Кубка Каталонии

«Сине-гранатовые» в серии послематчевых пенальти обыграли «Эспаньо», и завоевали в седьмой раз Кубок Каталонии.

«Барселона» - обладатель Кубка КаталонииСчет в поединке открыли футболисты «Эспаньола». На 19-й минуте Симау Саброза забил гол в ворота своей бывшей команды, ведь португалец в период с 2001 по 2007 год отыграл в «Барселоне». Отыграться подопечным Тито Вилановы удалось лишь за пару минут до завершения встречи. На 89-й минуте Сеск Фабрегас поразил ворота «Эспаньола» ударом чуть ли не с мертвого угла - 1:1. В оставшееся время победитель выявлен не был, и судьба матча решалась в серии пенальти, где «Барселона» была точнее оппонента – 4:2.

Напоминаем, что «Барселона» завоевала чемпионский титул в Испании, а Кубок Каталонии покорился «блаугране» впервые с сезона 2006/2007 годов

«Эспально» - «Барселона» 1:1 (по пен. - 2:4)
Симау, 20 (1:0); Фабрегас, 89 (1:1)
Удаления: Сонг (Б), 94, Стуани (Э), 94

Автор: Мелека ВладимирGetty Images