АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 24.09.2019, 15:230

«Барселона» - «Вильярреал». 24.09.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

В 6-м туре Примеры действующий чемпион Испании сыграет дома с соседом по таблице – «Вильярреалом».

«Барселона» - «Вильярреал». 24.09.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании«Барселона» на старте нового сезона умудрилась поставить себя в такое положение, когда каждый ее очередной матч рассматривается исключительно сквозь призму ожидаемого улучшения и игры, и результатов. С позитивными достижениями у подопечных Эрнесто Вальверде нынче не ахти, поэтому они из 15-ти возможных очков разжились только семью пунктами и располагаются на непривычной для себя восьмой позиции.

«Вильярреалу» к скромным высотам в турнирном пелотоне не привыкать (минувший сезон команда завершила на 14-м месте, реально отдалившись от зоны вылета лишь за тур до финиша, одержав победу над «Эйбаром» - 1:0), но он открыл новую кампанию весьма дерзко. Как следствие, «Желтая субмарина» с 8-ю баллами находится в турнирной таблице аккурат перед «блаугранас» - она седьмая.

В общем, как принято считать, командам предстоит сражение не за три, а за все шесть очков. К тому же, всем должно быть более-менее понятно, что исход матча будет иметь первоочередное значения для «Барселоны». И особенно, для ее наставника Вальверде.

Поединок «Барселона» - «Вильярреал» состоится в столице Каталонии на поле стадиона «Камп Ноу», трибуны которого могут вместить 99 354 зрителя. Стартовый свисток 33-летнего арбитра из Бильбао Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа прозвучит в 22:00.

«Барселона»

В минувший игровой уик-энд каталонцы здорово ошарашили своих поклонников, да и просто рядовых болельщиков, следящих за испанским чемпионатом. В субботу, 21 сентября, они пожаловали в гости к «Гранаде», осваивающейся в Примере после возвращения. Процесс адаптации сопернику игроки «Барселоны» скрасили, как могли, и потерпели сенсационное поражение со счетом 0:2.

Слабым оправданием может служить то, что лидер команды Лионель Месси, едва восстановившийся после травмы, появился на поле только в перерыве. Вместе с ним в игру вступил и 16-летний самородок Ансу Фати, который двумя голами в матчах с «Осасуной» и «Валенсией» громко заявил о своих притязаниях на место в стартовом составе команды.
Проигрыш «Гранаде» стал вторым поражением в Примере-2019/2020 для «Барселоны». В первом туре она в Бильбао оказалась бита «Атлетиком» (0:1). После той неудачи команда дома в «перестрелке» с «Бетисом» вышла победителем (5:2), затем поделила в гостях очки с «Осасуной» (2:2), и вновь дома ударно пободалась с «Валенсией» (5:2).

После визита «Летучих мышей» каталонцы провели в Дортмунде матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Боруссией». Игра голами не порадовала и завершилась вничью 0:0. Зато в том матче в строй наконец-таки вернулся Месси (вышел на замену на 59-й минуте), который старт сезона из-за травмы пропустил.

Месси покинул клубный лазарет, но в нем все еще остаются Самуэль Умтити и Жорди Альба, травмировавшийся в матче против дортмундцев. Зато, вроде бы, готов вновь играть Усман Дембеле.

«Вильярреал»

У валенсийцев с травмированными дела обстоят получше. В матче точно вряд ли сможет сыграть защитник Альберто Морено. А вот выход на поле хавбека Бруно Сориано находится под вопросом, но он в этом году на поле еще ни разу не появлялся.

В гости к «Барселоне» подопечные Хавьера Кальехи прибудут с хорошим настроением. В двух крайних турах они добились побед. Выигрыши 3:0 у «Леганеса» на выезде и 2:0 у «Вальядолида» дома позволили «Желтой субмарине» всплыть аж на седьмое место, о чем мы уже упоминали.

Исходя из этого уже как-то позабылось поражение команды во втором туре от «Леванте» (1:2). Зато могут все еще греть душу поклонникам команды ничьи 4:4 с «Гранадой» в матче-открытии нового чемпионата и 2:2 – в домашней игре 3-го тура с мадридским «Реалом» (при этом «галактикос» были вынуждены дважды по ходу матча отыгрываться, а во второй раз усилиями Гарета Бэйла забили спасительный гол только на 86-й минуте поединка).

Очные встречи

В «Вильярреале» уже основательно позабыли вкус побед над каталонским грандом. Это не удивительно, ведь в последний раз команда побеждала «Барселону» более 11 лет тому назад. Если быть точным, то в марте 2008 года, когда она смогла увезти с «Камп Ноу» победу со счетом 2:1.

После того матча соперники провели между собой 22 поединка в различных национальных турнирах. В 16-ти играх побеждала «Барселона», а в шести – клубы расходились без сильнейшего.

Крайняя на данный момент мировая была зафиксирована в очных разборках команд в апреле этого года. На «Эстадио де ла Серамика» состоялась результативная ничья – 4:4. «Блаугранас» вели в счете 2:0, но к 89-й минуте уступали 2:4. По идеи, «Вильярреал» должен был выиграть, но на 90-й минуте гол Месси, а на 90+3 точный удар Суареса спасли каталонцев.

Прогноз на матч

Нет ничего удивительного в том, что «Барселона» считается безоговорочным фаворитом предстоящего поединка. На то, что она в матче не проиграет можно сделать ставку с коэффициентом 1,32. Ничья котируется с коэффициентом 6,0. А вот непроигрыш «Желтой субмарины» оценен коэффициентом 9,10.

Исходя из букмекерских котировок, гостям многое во встрече не светит. Но не будем забывать о том, в каком именно сейчас состоянии находится команда у Вальверде, да и сам тренер – тем более. Специалист, не будем забывать, пребывает, по сути, на грани увольнения. Любая осечка, и оно тут же последует. Вот только маловероятно, что это сильно позитивно скажется на игре команды, в целом. Индивидуально «Барселона» все еще сильна, а командно – не очень. Если этот баланс нарушен не будет, то у «Вильярреала» будет шанс. И не один. Поэтому, от гостей стоит ожидать забитых мячей.

Ставка: обе забьют (1,58).

Автор: Sharadkinfcbarcelona.com
+1
Загрузка...