АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 4.10.2019, 12:410

«Реал» - «Гранада». 05.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

В 8-м туре Примеры на «Сантьяго Бернабеу» сойдутся первая и вторая команды турнирной таблицы.

«Реал» - «Гранада». 05.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииДо старта сезона невозможно было представить себе, что предстоящая игра станет встречей первой и второй команд турнирного пелотона испанского чемпионата. И если в отношении лидерства мадридского «Реала» еще могли быть какие-то догадки и предположения, то предвидеть на второй строке «Гранаду» мало кто мог. Даже, видимо, самые преданные поклонники клуба из Андалусии.

По итогам предыдущего сезона «Гранада» смогла завоевать путевку в Примеру, заняв второе место в итоговой таблице вслед за «Осасуной». Победители Сегунды нынче располагаются на 13-й позиции, имея в активе одну победу, пять ничьх и лишь одно поражение. Это довольно-таки удобоваримые показатели для клуба, совершившего повышение. Но «Осасуну» превзошла «Гранада». С 14-ю очками после семи матчей она располагается вровень с мадридским «Атлетико», однако имеет лучшие дополнительные показатели. А это хуже только лишь мадридского «Реала». Так что, в субботу, 5 октября, ожидается битва лидеров испанского чемпионата.

Поединок «Реал» - «Гранада» состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», трибуны которого могут вместить 81 044 зрителя. Стартовый свисток 40-летнего арбитра Сантьяго Хайме Латре из Сариньены прозвучит в 17:00.

«Реал»

Нынче «Реал» у Зинедина Зидана – настоящая команда-загадка. При этом видимо, и для самого тренера. В чемпионат Испании она вкатилась уверенно, переиграв в гостях «Сельту» (3:1). Но далее пробуксовала в поединках с «Вальядолидом» (1:1 дома) и «Вильярреалом» (2:2 в гостях). На смену этому последовала натужная домашняя победа над «Леванте» со счетом 3:2 (мадридцы вели 3:0 после первого тайма, но во второй 45-минутке пропустили два гола).

Ну, а затем для «Реала» наступил парижский кошмар в виде фиаско 0:3 в матче Лиги чемпионов с «ПСЖ». Вину перед болельщиками «галактикос» искупили победами в Примере над «Севильей» (1:0 на выезде) и «Осасуной» (2:0 дома). В 7-м туре чемпионата Испании в мадридском дерби с «Атлетиком» на «Ванда Метрополитано» состоялась ничья 0:0. Впору было чуть перевести дух в домашнем поединке Лиги чемпионов против «Брюгге». Однако игра едва не обернулась вторым в турнире провалом - «Реал» смог спастись, проигрывая 0:2.

Возможно, дела команды шли бы по-иному, не будь в нее такого забитого лазарета. Асенсио, Диас, Менди, Родригес, Родриго. Все они являются пациентами клубного госпиталя. После поединка с «Брюгге» к ним присоединился Начо.

«Гранада»

Андалузцы открыли новый сезон после возвращения из Сегунды боевой ничьей 4:4 на поле «Вильярреала». Сейчас уже вряд ли кто вспомнит, что «Гранада» в той игре проигрывала 0:1, 1:2 и 2:4, а спаслась, забив голы на 75-й и 81-й минутах. После этого подопечные Диего Мартинеса Пенаса проиграли в родных стенах «Севилье» (0:1). Старт оказался под стать статусу коллектива, только повысившегося в классе.

А вот далее «Гранада» начала удивлять. В двух выездных поединках с «Эспаньолом» и «Сельтой» она добилась двух «сухих» побед с общим счетом 5:0 (3:0 и 2:0 соответственно). Затем на своем поле ею оказалась повержена «Барселона» - 2:0. Немного нашел управу на «Гранаду» «Вальядолид» (1:1), но в предыдущий игровой уик-энд от андалузцев пострадал «Леганес» (1:0).

Вот и получилось, что после 7-ми туров у «Гранады» в активе второе место в таблице Примеры с 14-ю набранными очками из 21-го возможного.

Очные встречи

«Гранада» не долго отсутствовала в элитной компании испанского чемпионата. Примеру она, напомним, покинула по итогам сезона 2016/2017 гг.. Тогда и состоялись последние очные встречи мадридского и андалузского клубов. Увы, воспоминания о них у поклонников «Гранады» сохранились самые печальные.

Вначале «галактикос» разгромили «насридов» в столице Испании (5:0), а затем провернули ту же самую процедуру и на их стадионе «Нуэво Лос Карменес» (4:0). В чемпионате-2015/2016 картина в соотношении сил команд была такой же (победы «Реала» - 1:0 и 2:1), как, впрочем, и в сезонах 2014/2015 (4:0, 9:1), а также 2013/2014 (1:0, 2:0).

Зато в феврале 2013-го «Гранада» одержала над «Реалом» свою последнюю на данный момент победу, выиграв дома со счетом 1:0. Это была реабилитация за гостевое поражение в первом круге чемпионата в Мадриде со счетом 3:0.
Всего же в 12-ти последних личных встречах мадридцы добились над «Гранадой» сразу шести побед с крупным перевесом, и только один уже упомянутый раз проиграли.

Прогноз на матч

«Гранада» своей турнирной прытью поражает. Это отмечают все, этому доказательство турнирная позиция команды. Но все же не покидает ощущение, что текущие результаты «граны» какие-то ненастоящие. Сейчас многих в Испании интересует, когда же подопечные Диего Мартинеса Пенаса начнут откатываться назад, на более приемлемые для себя позиции. Предположим, что после визита к «Реалу» этого еще не произойдет.

«Сливочные» нынче при своем лидирующем положении в таблице Примеры все же весьма уязвимы и довольно-таки неубедительны. Можно вспомнить ни шаткий ни валкий старт сезона в чемпионате Испании, поражение от «ПСЖ» в группе Лиги чемпионов, да и последние матчи против «Атлетико» и «Брюгге» в чемпионском турнире – не настраивают на благодушный лад.

Исходя из этого, маловероятно, что у «Гранады» вовсе не будет шансов в игре. Они будут, но определяющей станет бережность их использования игроками команды. Стоит надеяться, что гости сумеют ими воспользоваться, а значит, создадут проблемы мадридцам. Те же, в свою очередь, в родных стенах, как минимум, с одним голом должны не подкачать.

Ставка: обе забьют (1,70).

Текстовая трансляция онлайн матча «Реал» - «Гранада» на FootballHD

Автор: Sharadkinrealmadrid.com
0
Загрузка...