НовостиЧемпионат Испании 8.12.2019, 22:290

«Сельта» в меньшинстве едва не совершила камбэк в матче против «Леганеса»

Аутсайдер Ла Лиги вел со счетом 3:0 и едва не упустил победу.

«Сельта» в меньшинстве едва не совершила камбэк в матче против «Леганеса»В поединке 16-го тура чемпионата Испании «Леганес» на своем поле обыграл «Сельту» со счетом 3:2. «Пепинерос» в первом тайме благодаря дублю Оскара Арнаиса дважды расписались в воротах соперников, а вначале второй половины встречи Кевин Родригес довел счет до крупного. Гости отквитали один гол, но затем остались в численном меньшинстве: вторую в матче желтую карточку получил Габриэл Фернандес. Но в конце поединка «Сельта» едва не спасла, казалось, безнадежный матч. Яго Аспас сократил счет до минимума, а через минуту только сэйв голкипера помешал форварду оформить дубль.

Хозяева поля удержали победу, которая стала для них второй в текущем чемпионате. В следующем туре «Сельта» будет принимать «Мальорку», а «Леганес» сыграет на выезде с «Алавесом».

«Леганес» – «Сельта» – 3:2

1:0 – 15, Арнаис; 2:0 – 39, Арнаис; 3:0 – 55, Родригес; 3:1 – 64, Араухо; 3:2 – 81, Аспас.

Удаление: Фернандес (71, Сельта)

Автор: dinamo_1980twitter.com/cdleganes