АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 15.02.2020, 09:1012

«Барселона» – «Хетафе». 15.02.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

На «Камп Ноу» в 24-м туре Примеры сойдутся вторая и третья команды таблицы.

«Барселона» – «Хетафе». 15.02.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииПосле 23-х проведенных матчей каталонцы имеют в своем активе 15 побед при четырех ничьих и четырех поражениях, и с 49-ю набранными очками располагаются в трех пунктах от единолично лидирующего мадридского «Реала».

«Хетафе» дышит в спину «Барселоне», но, правда, не таким уж и горячим дыханием: в сыгранных поединках «синие» одержали 12 побед и шесть раз сыграли вничью при пяти неудачах. Как следствие, имея в активе 42 очка, команда Хосе Бордаласа занимает третье место.

Если до «блаугранас» и «галактикос» «Хетафе», в принципе, далековато, то перед мадридским «Атлетико» и «Севильей» (занимают четвертое и пятое места соответственно) у команды есть небольшой запас прочности в три очка.

Поединок «Барселона» – «Хетафе» состоится в субботу, 15 февраля, на клубном стадионе каталонцев «Камп Ноу» вместимостью 99 354 зрителя. Стартовый свисток 35-летнего арбитра Гильермо Куадра Фернандеса из Мадрида прозвучит в 18:00 мск (17:00 по киевскому времени).

«Барселона»

Кике Сетьен, возглавив каталонцев в середине января, продолжает переформатирование команды под свое видение футбола и под свои требования. Однако данный процесс не отменяет решения турнирных задач, стоящих перед командой. К сожалению для поклонников «блаугранас», вслед за январской неудачей в Суперкубке страны, которая, как известно, стоила поста предыдущему наставнику Эрнесто Вальверде, «Барселона» недавно прекратила свою борьбу и в Кубке Испании. «Атлетик» в Бильбао смог забить «золотой» для себя гол в компенсированное время, победить 1:0 и выйти в полуфинал турнира, оставив каталонцев за его бортом.

Таким образом, в настоящий момент у «гранатовых» остаются лишь две цели – Примера и Лига чемпионов. В чемпионате Испании «Барселона» еще не так давно лидировала, а сейчас уже находится позади «Реала». Назад ее отбросило гостевое поражение в конце января от «Валенсии» (0:2). После него парни Сетьена разбили «Леганес» в четвертьфинале Кубка (5:0), выиграли у «Леванте» (2:1), пережили уже упоминавшееся фиаско в Бильбао, а в минувший игровой уик-энд переиграли в гостях «Бетис» (3:2).

Отчасти нынешние проблемы у каталонцев от некомплекта в линии атаке. Надолго выбыл из строя Дембеле, травмирован и Суарес. Без них голы команде даются не без вопросов, хотя на прежнем уровне продолжает играть Месси, успевающий и забивать, и партнерам ассисты раздавать.

«Хетафе»

Пристоличная команда в последнее время набрала хороший, буквально крейсерский ход. После рождественско-новогодней пауза она возобновила сезон домашним поражением от «Реала» (0:3) и гостевой неудачей от «Бадалона» (0:2) в 1/32 финала Кубка страны. Ну, а затем смогла поймать победную волну и удерживаться на ней до сих пор.

Начало серии положила крупная победа 3:0 на выезде над «Леганесом», затем был домашний выигрыш у «Бетиса» (1:0), гостевой – 2:0 у «Атлетика», и вновь домашний успех в матче с «Валенсией» (3:0).

Получается, при актуальной «сухой» пропускной серии в 360 минут «Хетафе» идет третьим в таблице и предпринимает попытки как настичь дуэт лидеров, так и обезопасить себя от нападок со стороны преследователей, чтобы на финише сезона гарантировать себе место в зоне Лиги чемпионов.

Очные встречи

В матче первого круга текущего чемпионата Примеры команды встречались в Хетафе 28 сентября прошлого года. Игра завершилась победой каталонцев со счетом 2:0. Знаменательным событием того поединка стал голевой пас голкипера «Барселоны» тер Штегена на Суареса, который на 41-й минуте вывел свою команду вперед. Закрепил же успех «гранатово-синих» точный удар Фирпо.

Заметим, что в предыдущем сезоне «Барселона» дважды выиграла у «Хетафе», который тогда также вел борьбу за путевку в Лигу чемпионов, но в итоге финишировал на пятой позиции. Каталонцы победили и на выезде (2:1), и дома (2:0).

Прогноз на матч

«Хетафе» играет на выезде вторым номером. Так было и в недавнем матче против «Леганеса» (3:0), и в поединке с «Атлетиком» (2:0). Подопечные Бордаласа отдают инициативу визави, а свой шанс выуживают в контрвыпадах. Пока такая манера больше помогает команде, нежели дает сбои. Нет сомнений, на «Камп Ноу» тактика «Хетафе» изменений не претерпит.

Игрокам «Барселоны» победа нужна, как воздух. А значит, они будут атаковать и идти вперед. Нельзя исключить того, что гости постараются уделить максимум вниманию лидеру хозяев – Месси. Впрочем, никакого «размена» не будет, но повышенный присмотр за ним обязательно состоится.

Каталонцы в последних матчах регулярно пропускают. Забить им смогла даже скромная «Ибица» (2:1), с которой у них была встреча в 1/16-й Кубка Испании.

Ставка на матч: обе команды забьют (1,90).

Автор: Sharadkinlaliga.es
0
Загрузка...