АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.09.2020, 17:091

Президент Ла Лиги: «Месси продолжит играть за команду своей жизни»

Аргентинца не хотят отпускать из чемпионата Испании.

Президент Ла Лиги: «Месси продолжит играть за команду своей жизни»Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о ситуации вокруг капитана «Барселоны» Лионеля Месси, который хотел покинуть клуб.

«Нет, это совсем не так. Лично я считаю, что никакого конфликта с Месси и его окружением не было. Я питаю особое уважение к Лео, люблю его.

Месси – это история нашего футбола на протяжении последних 20 лет. Как я мог начать с ним войну? Повторяю: мое участие в этой ситуации было нацелено лишь на защиту контракта. Понятно, что в случае, когда дело касается Лео, интерес медиа огромен.

Выкуп в 700 млн евро? Хоть его юристы и говорили обратное, по контракту все было ясно: одну из его частей вырвали из контекста, и это привело к ошибке.

В конце концов я рад, что Месси решил не идти на судебные тяжбы. Он продолжит играть за команду всей своей жизни. Надеюсь, их отношения нормализуются.

Плохое отношение к Месси? Я не знаю. Но давайте не будем забывать, что ощущение плохого обращения – это субъективный вопрос.

Когда мы вторгаемся в ситуацию, чтобы защитить закон, мы хотим защитить Ла Лигу и клубы. В данном случае – «Барселону».

Понятно, что каждый хотел бы видеть Месси в своем чемпионате. Будет жаль, если он уйдет через год. Но он не должен забывать, что с сезона-2014/15 мы действуем согласно следующему правилу: лига находится выше игроков и клубов.

Только такое отношение гарантирует прибыльность чемпионату. Позиции нашего бренда укрепляются фактически каждый день», – сказал Тебас для Corriere della Sera.

Автор: Voichenko_25fcbarcelona.com
0
Загрузка...