НовостиЧемпионат Испании 24.10.2020, 18:5823

«Реал» обыграл «Барселону» на «Камп Ноу»

«Сливочные» выиграли первое Эль-Класико текущего сезона-2020/2021.

«Реал» обыграл «Барселону» на «Камп Ноу»Принципиальное противостояние соперники начали без какой-либо раскачки. Поначалу доминировали каталонцы, но на 5-й минуте их слаженной атакой поймали «галактикос». Бензема своевременно нашел в штрафной «Барселоны» Вальверде, и тот точно пробил в дальний угол. Нето выступил в роли статиста. 0:1.

Долго радоваться голу игрокам «Реала» не пришлось, так как уже через три минуты в счете восстановился паритет. Альба слева вскрыл оборону гостей после классного паса из глубины поля и завершил свой прорыв передачей во вратарскую. Оттуда Фати в касание пробил точно в цель – 1:1.

Вскоре после быстрого обмена голами прицел издали проверил Коутиньо. Пробил он точно, но Куртуа оказался на месте. А на 24-й минуте страж ворот «Реала» блеснул неимоверной реакцией. Месси справа в штрафной ушел от Рамоса и готов был поразить ближний угол ворот соперников, куда в итоге и пробил – бельгийский голкипер непонятным образом сферу отбил.

Каталонцы, продолжая действовать в хороший и быстрый пас, затем сохранили свое доминирование. «Сливочные» оборонялись и внушали оптимизм в сердца своих болельщиков контратаками. «Выстреливали» они по мере сил с азартом, но ничем реальным Нето не озадачивали. По сути, немного было работы и у Куртуа.

Картина изменилась сразу после перерыва. Игроки «Барселоны» заметно прибавили, и буквально заперли гостей вокруг их штрафной. Можно только удивляться, почему свои моменты не использовали Фати, а особенно – Коутиньо, который на 54 минуте уже, казалось бы, видел мяч в ближнем нижнем углу. Расплата за упущенные каталонцами моменты последовала в середине тайма. На 59-й минуте в штрафной хозяев упал Рамос, которого до этого за футболку немного придержал Лангле. Арбитр после просмотра эпизода в повторе назначил 11-метровый. Сам Рамос пробил с «точки» точно. 1:2.

Поведя в счете, игроки «Реала» уже полностью отдали соперникам инициативу, а сами сосредоточились на игре вторым номером. «Сине-гранатовые» давили, искали пути к воротам Нето, но все было тщетно. Месси и Ко нуждались в каком-то усилении. Куман решился на кадровые ротации лишь в начале заключительной 10-минутки основного времени. Но, как оказалось, это были уж явно запоздалые решения. Точку же в поединке на 90-й минуте поставил Модрич, который наказал каталонскую оборону за потерю бдительности ради стремления сыграть на атакующую мощь команды. 3:1 – «Реал» добился успеха на «Камп Ноу».

«Барселона» - «Реал» - 1:3

Голы: Вальверде, 5 (0:1). Фати, 8 (1:1). Рамос, 63 пенальти (1:2). Модрич, 90 (1:3).

«Барселона»: Нето, Пике, Лангле, Дест, Альба (Брэйтуэйт, 87), Бускетс (Тринкау, 82), де Йонг, Фати (Гризманн, 82), Коутиньо, Педри (Дембеле, 84), Месси.

«Реал»: Куртуа, Рамос, Менди, Варан, Начо (Лукас Васкес, 43), Вальверде (Модрич, 69), Каземиро, Винисиус Жуниор, Кроос, Асенсио (Родриго, 83), Бензема.

Предупреждены: Лангле, 29; Альба, 62; Месси, 90+2 - Казимиро, 19; Начо, 37.

Автор: Sharadkin