АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 24.04.2021, 17:420

Де Йонг: «Мы должны подстраиваться под Месси»

Голландец рассказал о своем положении в клубе.

Де Йонг: «Мы должны подстраиваться под Месси»Хавбек «Барселоны» Френки де Йонг высказался о своих выступлениях за «сине-гранатовых».

«Думаю, «Барселона» очень популярна в Нидерландах, потому что в этом клубе играло много голландцев. И, конечно же, Йохан Кройфф был величайшим голландским игроком всех времен – он играл здесь и оказал большое влияние на клуб.

Думаю, что по своей природе я хочу получать мяч в начальной стадии атаки и вести игру. Считаю, мне этот стиль игры подходит больше, чем ждать мяча и получать его впереди, где я буду меньше с ним работать.

Я чувствую себя комфортнее в роли опорного полузащитника с диспетчерскими функциями, чем на более выдвинутой позиции. Но я могу играть и выше.

Когда в вашей команде есть Лионель Месси, это значит, что у вас есть лучший игрок в мире. Поэтому вы пытаетесь сделать так, чтобы он оказался в самой лучшей позиции и решил судьбу игрового эпизода. Думаю, мы должны подстраиваться под него. Когда он получает мяч в позиции, где может совершить решающее действие, то он всегда это сделает для команды», – сказал де Йонг для сайта УЕФА.

Автор: Voichenko_25fcbarcelona.com
+1
Загрузка...