АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 21.11.2020, 10:0114

«Атлетико» - «Барселона». 21.11.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

Луис Суарес не сыграет против своей бывшей команды из-за коронавируса.

«Атлетико» - «Барселона». 21.11.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 21 ноября, на стадионе «Ванда Метрополитано» в столице Испании вместимостью 68 тысяч зрителей в рамках десятого тура испанской Примеры местный «Атлетико» примет «Барселону». Центральный матч не только испанского тура, а возможно и всего европейского уик-энда. Противостояние Мадрида и Каталонии – это всегда интересно. Между собой сойдутся одни из главных претендентов на титул.

Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени.

«Атлетико»

Мадридский «Атлетико» в настоящий момент имеет пятиматчевую серию без поражений. Команда Диего Симеоне добыла четыре победу и один раз сыграла вничью (с «Локомотивом» в Лиге чемпионов). В чемпионате Испании «матрасники» в последнее время чувствуют себя уверенно, выиграв четыре кряду встречи с общим счетом 11:1. Это позволило «Атлетико» улучшить турнирное положение, набрать 17 очков и закрепиться в тройке сильнейших. При этом, команда из Мадрида отстает от лидирующего «Реала Сосьедада» лишь на три пункта и имеет две игры в запасе.

В Лиге чемпионов дела у мадридцев обстоят не столь хорошо. По итогам трех туров в их активе четыре очка. Они проиграли «Баварии» (0:4), выиграли у «Зальцбурга» (3:2) и сыграли вничью с «Локомотивом» (1:1). Думается, что «матрасникам» не составит труда занять второе место и спокойно выйти в раунд плей-офф.

Диего Симеоне не сможет рассчитывать в этом поединке на травмированных Янника Карраско, Витоло и Эктора Эррера. Также коронавирус подхватил лидер атак команды Луис Суарес. Уругвайцу должно быть вдвойне обидно, что он не сможет принять участие в матче, поскольку он наверняка горел желанием доказать своей бывшей команде, что еще на много способен.

«Барселона»

Каталонцы неожиданно для многих плохо стартовали в чемпионате. Сейчас команда Рональда Кумана имеет в своем активе лишь 11 очков и идет на восьмой позиции в турнирной таблице. Из семи стартовых матчей чемпионата «блауранас» не смогли выиграть четыре (!). «Барселона» уступила «Хетафе» (0:1) и «Реалу» (1:3), а также сыграла вничью с «Севильей» (1:1) и «Алавесом» (1:1). Эти потери очков и вылились в текущую позицию в Ла Лиге.

Зато Лига чемпионов сине-гранатовым удается на славу. Команда набрала девять очков из девяти возможных и в группе с «Ювентусом», «Ференцварошем» и «Динамо» уверенно лидирует. Вряд ли кто-то сможет навязать борьбу «Барсе» за первое место.

«Барселоне» не помогут в игре с «Атлетико» Серхио Бускетс, Самуэль Юмтити, Филиппе Коутиньо и Ансу Фати, которые травмированы и не успели восстановиться к данному противостоянию.

Очные встречи

Соперники провели между собой 181 встречу, в которых 81 победа на счету «Барселоны», 55 викторий в активе «Атлетико» и 45 ничейных результатов.

В последний раз команды встречались 30 июня в рамках матча 33-го тура прошлого сезона Примеры. Тогда в Барселоне команды расписали боевую мировую - 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры фаворитом игры считают «Барселону». На победу команды Рональда Кумана выставлен коэффициент 2,43, в то время как ничья оценивается в 3,50, а виктория «Атлетико» - в 3,03.

Думается, что эта игра будет примерной равной с одинаковыми шансами на успех, но все же соперники не смогут выявить победителя.

Ставка: Х (3,50).

Автор: SerSnop
+1
Загрузка...