АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 19.11.2020, 23:460

Хави: «Де Йонг - способный парень с отличными организаторскими способностями»

Экс-полузащитник «Барселоны» Хави высказал мнение о хавбеке «блаугранас» Френки де Йонге.

Хави: «Де Йонг - способный парень с отличными организаторскими способностями»Испанский игрок заявил, что был рад, когда узнал, что нидерландец выбрал именно «Барселону» для продолжения своей карьеры. Хави назвал Де Йонга невероятным футболистом.

«Я был очень счастлив, когда он перешел в «Барселону». Я пожелал ему удачи – он поблагодарил меня. Считаю его футболистом, способным начать новую эру «Барселоны». Уверен, что и в составе Нидерландов он будет одним из лучших игроков своего поколения на ЧМ-2022. Он еще очень молод. Думаю, он невероятный футболист, не боится получать мяч в зонах, в которых сложно отдавать пас назад. Очень хороший игрок.

Очевидно, «Барселона» предъявляет очень высокие требования к уровню игрока. Ты приезжаешь в «Барселону», а там Месси, Гризманн, Пике, Бускетс, тер Штеген – лучшие игроки мира в твоей команде. Требуется время на адаптацию к новой культуре, новому языку. Френки де Йонг – это Френки де Йонг, он не Хави и не Иньеста. Он очень способный парень с отличными организаторскими способностями в полузащите. У меня нет сомнений в его навыках, все будет зависеть от него самого», – цитирует Хави пресс-служба оргкомитета чемпионата мира-2022.

Автор: Sharadkinfcbarcelona.com
0
Загрузка...