НовостиЧемпионат Испании 19.12.2020, 18:160

«Барселона» – «Валенсия» – 2:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 14-го тура испанской Примеры.

«Барселона» – «Валенсия» – 2:2. Текстовая трансляция матчаИспанская Примера. 14-й тур.

«Барселона» – «Валенсия» - 2:2

Голы: Месси, 45+5, Араухо, 52 – Диакаби, 30, Гомес, 69

На 45+4-й минуте Лионель Месси (Барселона) не забил пенальти (вратарь).

Предупреждение: Гризманн, 14, Мингеса, 56, Альба, 90+1, Ленгле, 90+2 – Гайя, 45+1, Бланко, 45+6

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Мингеса, Араухо, Дест – Педри (Пьянич, 86), Бускетс (де Йонг, 46), Коутиньо (Ленгле, 79) – Гризманн (Тринкан, 73), Брайтвейт, Месси.

Запасные: Нето, Пенья, Аленья, Пуч, Матеус, Умтити, Фирпо, де ла Фуэнте.

«Валенсия»: Доменек – Гайя, Диакаби, Паулиста, Васс – Черышев (Ли Кан Ин, 89), Рачич, Солер, Муса (Бланко, 42) – Гомес, Гедеш (Вальехо, 87).

Запасные: Риверо, Унаи, Тьерри, Мангала, Собрино, Хасон, Эскьердо, Коба, Молина.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Альба рукой остановил прострел с правого фланга, а затем Ленгле договорился до еще одной желтой.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
89 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Ли Кан Ин завершит игру вместо Черышева.
87 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вальехо вступил в игру вместо Гедеша.
86 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Пьянич [/b]вышел на замену Педри.
84 мин. ОПАСНО! Удар Тринкана из правого фланга штрафной был блокирован защитником, а добивание от Месси доставило мяч в руки голкиперу.
83 мин. МОМЕНТ! Подкрутка со штрафного от Месси прошлась над левой девяткой!
81 мин. Гедеш сбил Месси прямо в полукруге у своей штрафной.
79 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо был заменен на Ленгле.
78 мин. МОМЕНТ! Мощная пушка от Коутиньо в завершении рейда в левом фланге чужой штрафной! Мяч нырнул в сторону от дальней штанги!
75 мин. МОМЕНТ! Доменек парировал удар из-за пределов штрафной, который Месси наносил низом точно по центру ворот.
73 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Тринкан вышел на поле вместо Гризманна.
71 мин. МОМЕНТ! Плотный удар Мингесы из полукруга у штрафной в левый верхний угол удалось парировать на угловой Доменеку!
69 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мингеса проспал рывок Гомеса у него из-за спины при простреле от Гайя левого фланга штрафной в зону перед вратарской! Капитан Валенсии решил этот эпизод!
65 мин. Валенсия серьезно уступает в атакующих порывах сейчас.
62 мин. Прострел с левого фланга от Брайтвейта в зону перед вратарской был слишком сильным для Гризманна.
60 мин. Удар от Деста с правого полуфланга, после смещения из своей зоны, с левой ноги сложно назвать успешным.
56 мин. Мингеса фолом сорвал рывок в контратаку от Гедеша. Желтая.
55 мин. МОМЕНТ! Доменек ногой парировал удар головой с близкой дистанции от Брайтвейта в завершении подачи с левого фланга!
52 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Араухо боковыми ножницами завершил случайный отскок в чужой штрафной от Диакаби, который перехватил заброс от де Йонга!
51 мин. Паулиста принял на себя неуклюжую попытку Месси пробить с подхода к штрафной с правой ноги.
49 мин. МОМЕНТ! Мяч к Черышеву в центр штрафной пришел, после прострела от Гедеша с правого фланга, но Денис просто не смог попасть как следует по мячу.
47 мин. Удерживает мяч в своих ногах каталонская команда со старта.
46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Де Йонг после перерыва вышел на поле вместо Бускетса.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+6 мин. Бланко схлопотал желтую, воткнувшись в Альбу в правом фланге обороны.
45+5 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси не смог забить пенальти – Доменек парировал удар в левый угол, однако Альба вновь затем подал во вратарскую с левого фланга, и тут уже Лео не простил ударом головой!
45+3 мин. Желтая для Гайя, а не красная, как было изначально! VAR!
45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! УДАЛЕНИЕ! Прямая красная для Гайя за толчок в спину Гризманна, который врывался в штрафную на скорости под передачу от Месси!
[b]45 мин. МОМЕНТ!
Тер Штеген мертвый мяч потащил, парировал удар с близкой дистанции от Гомеса в завершении подачи с левого фланга.
44 мин. Брайтвейт не смог заработать пенальти в борьбе в штрафной против Паулисты при простреле с левого фланга.
42 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Бланко вышел на поле вместо Муса.
40 мин. Муса не может продолжать! Что-то с правой ногой!
39 мин. Очередная попытка дальнего удара от Месси. Вновь в защитника.
37 мин. Альба исполнял передачу с левого фланга, но защитники вновь сумели сузить зону.
34 мин. Повреждение у Рачича оказалось не существенным. Игру продолжит.
33 мин. МОМЕНТ! Доменек сумел забрать мяч после удара Гризманна с правого фланга штрафной в контратаке Барсы.
32 мин. Проблемы могут быть у Рачича после того, как он вылетел за рекламные щиты, исполняя прострел с правого фланга штранфой.
30 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Грубая ошибка от Барселоны при подаче с углового на правом фланге от Солера на ближнюю штангу. Совершенно один стоял Диакаби, когда наносил решающий удар головой!
29 мин. МОМЕНТ! Солер закручивал мяч в правую девятку, завершая смещение с левого фланга, но тер Штеген дотянулся!
27 мин. ОПАСНО! Перенервничала в чужой штрафной Валенсия и, в итоге, Муса помешал пробить Гомесу из центра штрафной, а Черышев и Гайя в левом фланге не поделили между собой отскок. Безумие!
25 мин. Был момент для удара у Гомеса из правого фланга штрафной, после скрытого паса Черышева, однако Альба успел накрыть мяч.
22 мин. Не дали Гризманну в касание замкнуть прострел Альбы с левого фланга в центр штрафной.
20 мин. Месси с дальней дистанции ударом низом попал в защитника, после чего отскок оставил за собой в правом фланге Гризманн, но тут же закрутил намного в сторону от дальней штанги.
17 мин. Солер с фолом вступил в отбор мяча у Педри на чужой половине.
15 мин. Месси исполнял штрафной в правом фланге атаки, но навес получился неудачным.
14 мин. Пришлось Гризманну фолом останавливать контратаку соперников, которая началась тут же после неудачного паса Месси. Желтая.
13 мин. ОПАСНО! С правого фланга простреливал Месси, но Дест так и не замкнул.
11 мин. Брайтвейт совершил отмашку против Васса, вступая в отбор в левом фланге обороны.
9 мин. Гомес перестарался в оборе мяча у Араухо на чужой половине.
7 мин. Диакаби спокойно разобрался с подачей с левого фланга от Альбы.
5 мин. Месси ворвался в центр штрафной под заброс Педри из центральной зоны, но мяч к нему так и не дошел. Диакаби на перехвате.
3 мин. Какое-то странное завершение контратаки через левый фланг. Если это был дальний удар, но он очень неудачный. А если пас – то кому?
1 мин. Каталонцы начали в привычном для себя неспешном контроле мяча.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 19-го декабря, состоится поединок 14-го тура испанской Примеры, в котором сразятся каталонская «Барселона» и «Валенсия». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 16:15 (CET).

Коллектив Рональда Кумана постепенно начинает обретать уверенность в собственной игре. Важные для турнирного положения «блаугранас» победы были добыты над прямым конкурентом в лице «Реала Сосьедад» (2:1), а также «Леванте» (1:0), что позволило компенсировать неожиданную осечку в матче против «Кадиса» (1:2). Однако теперь, «Барселоне» придется противостоять команде, которая шокировала футбольную общественность в начале прошлого месяца, уверенно обыграв на своем поле мадридский «Реал» (4:1). Но подвох для «летучих мышей» заключается в том, что тот матч оказался лишь ложкой меда в бочке дегтя для команды, у которой глубокий кризис на уровне функционеров. За крупным успехом последовали три ничьи и одно поражение – из середины турнирной таблицы с такими показателями не выйти.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Валенсия».

Автор: CaSHikfcbarcelona.com