АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 24.12.2020, 18:250

Куман: «Барселона» переживает сложный момент, но я – тренер»

Нидерландский специалист верит в успех команды.

Куман: «Барселона» переживает сложный момент, но я – тренер»Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман рассказал о том, как он и его семья отреагировали на назначение в стан «сине-гранатовых».

«Всякий раз, когда «Барсе» нужен был тренер, мое имя звучало как со стороны клуба и болельщиков, так и с моей стороны, потому что я много раз говорил, что мечтаю возглавить «Барселону». Теперь я получил эту возможность. Моя жена и дети знали, что я в восторге, даже они предпочитают жить здесь, а не в Нидерландах, так что это не только спортивный вопрос, но и бытовой. Мы всегда чувствовали себя здесь как дома. К тому же они знали, что для меня это стало исполнением огромной мечты.

Я не думаю, что нужно ждать подходящего момента, особенно когда все идет хорошо. Если команда показывает хорошие результаты, то тренера там увольнять не станут. Если изменения происходят, то из-за того, что есть недовольство, из-за того, что команда не побеждает.

Я не знаю, проявил ли я храбрость. Думаю, что любой тренер, который получает шанс попасть сюда, говорит: «Я готов!» Из-за любви людей и клуба, из-за моих личных отношений...

Я знаю, что сейчас клуб переживает сложный момент, в «Барселоне» происходят важные изменения, но я – тренер. Мы должны хорошо играть и побеждать, все остальное мы контролировать не можем», – сказал Куман для As.

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...