АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 12.01.2021, 19:110

«Атлетико» – «Севилья».12.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Симеоне и Лопетеги постараются испортить друг другу положительную серию.

«Атлетико» – «Севилья».12.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВо вторник, 12 января, состоится перенесенный матч 1-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» примет «Севилью». Команды встретятся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», вместительностью 68 тыс человек. Соперников рассудит арбитр Хавьер Фернандес. Стартовый свисток прозвучит в 23:30 по мск.

«Атлетико»

«Матрасники» ударно проводят нынешний сезон Ла Лиги. К настоящему времени «Атлетико» потерпел только одно поражение в рамках национального первенства. Команда Диего Симеоне справедливо возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, имея 38 очков. «Матрасники» всего на 1 балл опережают мадридский «Реал», но при этом имеют 3 игры в запасе. В последних пяти матчах подопечные Симеоне потерпели одно поражение (от «сливочных»), после чего одержали 4 победы кряду. В кадровом плане у «матрасников» отсутствует только Эктор Эррера. Все остальные игроки в строю.

«Севилья»

«Нервионцы» тоже набрали неплохой ход. У «Севильи» идет 6-матчевая серия без поражений. Однако команда Хулена Лопетеги не настолько стабильна, как коллектив Симеоне. Поэтому «нервионцы» пока довольствуются лишь 6-м местом в турнирной таблице Ла Лиги. В настоящее время у «Севильи» 30 очков и 2 игры в запасе.

В последних шести матчах подопечные Лопетеги, который, кстати, недавно продлил контракт с клубом, обыграли «Хетафе», «Валенсию», «Вильярреал» и «Реал Сосьедад». При этом «нервионцы» потеряли очки в ничьих против «Вальядолида» и «Бетиса». В лазарете «Севильи» остаются голкипер Томаш Вацлик и левый защитник Серхио Эскудеро. Правый фулбек и капитан команды Хесус Навас под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Атлетико» и «Севилья» встречались между собой 152 раза. На счету «матрасников» 58 побед, у «нервионцев» 43 виктории. Еще 51 раз команды сыграли вничью. Примечательно, что эти соперники уже 2 года не могут одержать победу друг над другом. В четырех очных матчах за 2 предыдущие сезона «Атлетико» и «Севилья» сыграли вничью. Причем 3 поединка завершились со счетом 1:1, и лишь один – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры прогнозировано считают «Атлетико» фаворитом данного противостояния. Но «Севилью» ни в коем случае нельзя списывать со счетов. У «нервионцев» есть секретное оружие в лице Юссефа Эн-Несири, которое может выстрелить в любой момент. У «Атлетико» тоже есть кому забивать. Практически нет сомнений в том, что команды обменяются голами. Что касается победителя, явный фаворит в этой паре все-таки не выделяется, поскольку случиться может все, что угодно.

Ставка: Обе забьют (коэф. 2,17).

Автор: Serge
0
Загрузка...