НовостиЧемпионат Испании 14.01.2021, 01:093

«Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:1 (по пен. – 2:3). Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка полуфинала Суперкубка Испании.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:1 (по пен. – 2:3). Текстовая трансляция матчаСуперкубок Испании. Полуфинал.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» - 1:1 (по пен. – 2:3)

Голы: Оярсабаль, 51 (пен.) – де Йонг, 39

Предупреждения: Ле Норман, 58 – Дембеле, 54, Мингеса, 97

«Реал Сосьедад»: Ремиро – Монреаль, Ле Норман, Субельдия, Горосабель (Сальдуа, 91, Хон, 120) – Гуриди (Барренечеа, 81), Гевара (Субименди, 106), Мерино – Оярсабаль, Исак (Виллиан, 91), Порту (Янузай, 103).

Запасные: Айеса, Муньос, Саньян.

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Араухо, Ленгле, Мингеса (Фирпо, 114) – де Йонг, Бускетс (Пьянич, 91), Педри (Пуч, 91) – Дембеле, Брайтвейт (Тринкан, 78), Гризманн.

Запасные: Нето, Пенья, Дест, Иляйш, Умтити.

Стадион: «Нуэво Эль Арканхель» (Кордова, Испания).

Арбитр: Хосе Луис Мунуэра (Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

2:3! Пуч также выстрелил в правый нижний!
2:2! Янузай пробил в правый нижний!
1:2! Выше ворот пробил Гризманн!
1:2! Мерино пробил по центру под перекладину!
0:2! Пьянич попал в левый угол!
0:1! Виллиан пробил в правую штангу!
0:1! Удар Дембеле пришелся в правый нижний! Точно!
0:0! Тер Штеген взял удар Оярсабаля в левый угол!
0:0! Де Йонг попал в левую штангу!
0:0! ТЕР ШТЕГЕН ВЗЯЛ УДАР ХОНА В ПРАВЫЙ НИЖНИЙ!

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

120 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА СОСЬЕДАД. Хон вышел вместо Сальдуа.
120 мин. Фирпо не смог в правом фланге штрафной дотянуться до подачи де Йонга.
118 мин. МОМЕНТ ШТАНГА! Мощный удар со штрафного от Янузая приняла на себя правая штанга!
117 мин. Пуч подыграл себе рукой недалеко от штрафной Барсы.
115 мин. МОМЕНТ! Резал удар в дальний угол с правого фланга штрафной Янузай, но тер Штегену удалось перевести на угловой!
114 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Фирпо вышел вместо Мингесы.
112 мин. МОМЕНТ! Ремиро стал на пути мяча в ворота при ударе от Гризманна с правого фланга штрафной!
111 мин. Субименди сбил у своей штрафной Тринкана.
110 мин. Араухо ошибся на своей половине при приеме мяча, однако тут же сам и догнал убегавшего к воротам Оярсабаля.
108 мин. 60% контроль мяча за Барселоной.
106 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА СОСЬЕДАД. Субименди заменил Гевару.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
105 мин. Высокую подачу Альбы с левого фланга на угловой перевел Сальдуа.
103 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА СОСЬЕДАД. Вместо Порту вышел Янузай.
101 мин. Подвернул ногу Дембеле при этом ударе. Жадность француза сгубила.

100 мин. МОМЕНТ! Дембеле завершил выпад в левый фланг штрафной простым ударом в руки голкиперу. 4 в 2 в пользу каталонцев был момент!
97 мин. Барренечеа проходил левым флангом, но Мингеса остановил его рывок руками. Желтая.
96 мин. Катает мяч Сосьедад по своей половине.
93 мин. МОМЕНТ! Сальдуа пробивал под перекладину из-за пределов штрафной, но тер Штеген дотянулся в красивом прыжке!
92 мин. Фол со стороны Ленгле сопровождал рывок Порту правым флангом атаки.
91 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Пуч вышел вместо Педри, Пьянич сменил Бускетса, вместо Исака вышел Виллиан, а Сальдуа сменил Горосабеля.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
90 мин. С ближнего угла вратарской замыкал подачу углового Мерино ударом головой, но мяч в створ ворот так и не пошел.
87 мин. Рукой в чужой штрафной остановил мяч Мерино.
83 мин. Горосабель отобрал мяч у Тринкана в правом фланге обороны якобы без фола.
81 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА СОСЬЕДАД. Барренечеа вышел вместо Гуриди.
80 мин. Гуриди был лишен мяча во время дриблинга в правом фланге чужой штрафной.
78 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Брайтвейта на поле вышел Тринкан.
77 мин. МОМЕНТ! Педри с правого фланга штрафной пробил верхом, но Ремиро сумел перевести мяч на угловой.
76 мин. Де Йонга не до конца чисто останавливали на подходе к чужой штрафной, но рефери молчит.
74 мин. Гризманн на угловой перевел подачу Монреаля с левого фланга.
71 мин. Араухо заблокировал попытку прострел от Оярсабаля с левого фланга.
69 мин. Порту пробил из-под Араухо в правом фланге штрафной. Мимо.

68 мин. Упустил мяч Начо в левом фланге атаки в борьбе против Дембеле.
66 мин. Каталонская команда вновь перешла большим числом на чужую половину.
63 мин. МОМЕНТ! Рядом с правой штангой прошел мяч после удара Дембеле из полукруга у штрафной!
62 мин. Не дали пробить Педри во время переполоха в штрафной Сосьедада!
59 мин. МОМЕНТ! Мощный удар слету от Гризманна завершал подачу с левого фланга в дальнем углу штрафной. Выше!
58 мин. Ле Норману пришлось останавливать рывок Дембеле в контратаку. Желтая.
56 мин. Исак сам же и бил со штрафного. Прямиком в стенку.
54 мин. Откровенный удар по ногам Исаку исполнил Дембеле у границ своей штрафной.
53 мин. МОМЕНТ! Де Йонг на ловком движении поймал соперника в левом фланге чужой штрафной, после чего уже готовил завершающий удар, но Горосабель успел выбить мяч из-под ноги нидерландца в решающий момент!
51 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Удар Оярсабаля с пенальти в правый нижний угол тер Штеген разгадать не смог.
51 мин. Никто пенальти отменять и не собирался.
50 мин. Сейчас будем смотреть VAR.
48 мин. ПЕНАЛЬТИ! В руку де Йонгу пришлась подача с левого фланга от Оярсабаля!
48 мин. Тяжело дается Сосьедаду начало второго тайма.
46 мин. Прострел с правого фланга от Педри из штрафной вынес Горосабель.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Успешно сыграл в подкате внутри своей штрафной Гуриди, перехватив передачу на Гризманна.
41 мин. ОПАСНО! Тер Штеген не стал ловить в руки дальний удар от Исака, переведя мяч в сторону от ворот!
39 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Де Йонг завершил подачу с левого фланга штрафной от Гризманна на ближний угол вратарской ударом головой под перекладину!
37 мин. Сосьедад пытается перейти центр поля в данные минуты.
33 мин. Гризманн пострадал в верховой борьбе против Ле Нормана в центре поля.
30 мин. Ударом слету из левого фланга штрафной Альба отправил мяч в Гризманна, но Антуан не смог в касание переправить мяч в сторону ворот.
28 мин. ОПАСНО! Подача с правого фланга от Мингесы завершилась ударом головой от Брайтвейта, который направил мяч высоко над перекладиной.
26 мин. МОМЕНТ! Ремиро со второй попытки забрал мяч в руки, после удара с левого фланга штрафной от Брайтвейта.
25 мин. Гуриди в центре поля сбил де Йонга.
22 мин. Удар от Ленгле из-за пределов штрафной прошел в сторону от правой штанги. Первый выстрел Барселоны.
19 мин. Оярсабаль наносил удар из левого фланга штрафной, но пробил точно в Мингесу.

17 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген выиграл у Исака эпиод один на один во время выхода к правому углу своей вратарской!
15 мин. Исак слету завершал подачу с правого фланга, но мяч прошел намного выше ворот.
13 мин. Ле Норман замыкал подачу углового с левого фланга ударом головой, но направил мяч точно в руки тер Штегену.
12 мин. МОМЕНТ! В дальний угол метил своим ударом с правого фланга штрафной Порту. Взял в сторону от цели!
11 мин. Как показал повтор, подкат футболиста каталонцев был очень даже чистым.
9 мин. Бускетс явно не рассчитал с подкатом в центре поля при попытке добраться до мяча. Мерино на газоне.
7 мин. Начо со спины врезал по ногам Мингесе в левом фланге обороны.
5 мин. Спокойно атаковали защитники Брайтвейта в зоне у своей штрафной, благодаря чему был отобран мяч.
3 мин. ОПАСНО!Подача Горосабеля с правого фланга в центр штрафной была завершена ударом головой от Исака, после которого мяч отправился над перекладиной.
2 мин. Номинальные хозяева начали игру с позиционных атак.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 13-го января, состоится поединок полуфинала Суперкубка Испании, в котором сразятся «Реал Сосьедад» и каталонская «Барселона». Матч пройдет в Кордове (Испания), на поле стадиона «Нуэво Эль Арканхель», начало в 21:00 (CET).

Розыгрыш Суперкубка Испании в этом году может получить достаточно интересное развитие, если баскским командам вновь удастся обойти более именитых оппонентов в лице каталонской «Барселоны» и мадридского «Реала». С другой стороны, «блаугранас» и «сливочные» явно не испытывают перенасыщение в плане завоеванных трофеев в последнее время, поэтому победа в данном турнире будет для них ключевой задачей на ближайший период. «Барселона» из легендарной пары вступит в борьбу первой – в прошлом году она оступилась уже при первом шаге.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Реал Сосьедад» – «Барселона».

Автор: CaSHiktwitter.com/rfef