НовостиЧемпионат Испании 1.02.2021, 00:541

«Барселона» – «Атлетик» – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 21-го тура чемпионата Испании.

«Барселона» – «Атлетик» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Испании. 21-й тур.

«Барселона» – «Атлетик» - 2:1

Голы: Лионель Месси (20), Антуан Гризманн (74) - Жорди Альба (49, автогол).

Предупреждения: Френки де Йонг (47), Жорди Альба (50) - Рауль Гарсия (32), Ерай Альварес (40), Андер Капа (80).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Жорди Альба, Самуэль Юмтити, Рональд Араухо, Оскар Мингеса - Френки де Йонг, Миралем Пьянич (Серхи Роберто, 67) - Усман Дембеле (Мартин Брайтвайт, 87), Педри, Антуан Гризманн (Клеман Лангле, 84), Лионель Месси.
Запасные: Арнау Тенас, Нето, Хуниор Фирпо, Клеман Лангле, Серхи Роберто, Матеус Фернандес, Илаш Мориба, Рики Пуч, Мартин Брайтвайт, Конрад де ла Фуэнте, Франсишку Тринкан.

«Атлетик»: Унай Симон - Ерай Альварес, Андер Капа (Иньиго Лекуэ, 84), Оскар де Маркос (Алехандро Беренгер, 66), Юри Берчиче, Иньиго Мартинес - Унай Венседор (Микель Весга, 66), Дани Гарсия, Рауль Гарсия - Икер Муньяин, Иньяки Уильямс (Асьер Вильялибре, 84).
Запасные: Хокин Эскьета, Иньиго Лекуэ, Унай Нуньес, Иньиго Кордоба, Ибай Гомес, Унай Лопес, Ойан Сансет, Микель Весга, Алехандро Беренгер, Хон Морсильо, Асьер Вильялибре.

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Момент! Контратака хозяев, Месси вывел на удар Альбу. Тот пробил, но слишком предсказуемо - вратарь поймал мяч!

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

88 мин. Рауль Гарсия касание пробил с линии штрафной - над перекладиной.

87 мин. Замена в составе хозяев: вместо Дембеле вышел Брайтвайт.

84 мин. Замена и в Барселоне: Гризманна сменил Лангле.

84 мин. Двойная замена в Атлетике: Вильялибре вместо Уильямса и Лекуэ вместо Капы.

83 мин. Муньяин подал угловой слева - мяч выбит.

80 мин. Капа получил горчичник за фол в середине поля.

79 мин. Уильямс забежал в офсайд.

77 мин. На данный момент владение мячом - 63:37% в пользу Барселоны. Фолят чаще гости - 12:15.

74 мин. ГОООООООЛ! Грзианн откликнулся на прострел Мингесы справа - и в касание пробил мимо голкипера!

72 мин. Беренгер неплохо пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

70 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

67 мин. И Барселона проводит замену: Серхи Роберто вместо Пьянича.

66 мин. Двойная замена в составе гостей: Весга вместо Венседора, а Беренгер - вместо де Маркоса.

63 мин. Барселона разыграла угловой слева. Подача - вратарь выбил мяч кулаком.

62 мин. Месси подал угловой слева - мяч выбит.

59 мин. Хозяева разыграли корнер слева.

58 мин. Два подряд угловых Барселоны справа - без удара.

57 мин. Опасно! После подачи слева Пьянич бил головой под ближнюю штангу - кипер в прыжке тянет!.

56 мин. Месси навесил со штрафного справа - защитник головой сбросил мяч в руки вратарю.

53 мин. Муньяин подал угловой справа - Рауль Гарсия фолит на Гризманне в чужой штрафной.

52 мин. Берчиче пробил с ходу - рикошет и угловой.

50 мин. Альба за споры с арбитром еще и предупреждение получил!

49 мин. ГООООООООЛ! После подачи Рауля Гарсии с левого фланга атаки гостей Альба в борьбе с де Маркосом точно пробил в собственные ворота!

48 мин. Гризманн забежал в офсайд.

47 мин. Де Йонг в центральном круге хватал за футболку убегавшего Мартинеса - это желтая!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Дембеле пробил с ходу - мимо дальней девятки.

43 мин. Команды доигрывают тайм, ждут свистка на перерыв.

42 мин. За излишнюю эмоциональность желтую карточку увидел перед собой главный тренер Атлетика Марселино.

40 мин. Барселона разыграла угловой слева.

40 мин. Йерай наказан горчичником за подножку Де Йонгу в середине поля.

38 мин. Игра между штрафными, без моментов.

35 мин. Каталонцы кружат вокруг штрафной соперника, но в последние минуты никак не могут довести дело до удара.

32 мин. Рауль Гарсия на своей половине поля сзади резал по ногам сопернику - и получил предупреждение!

31 мин. Хозяева контролируют мяч в середине поля.

28 мин. На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу Барселоны. Хозяева и фолят чаще - 5:4.

25 мин. Араухо неожиданно пробил в дальний угол - рядом со штангой!

23 мин. Берчиче с ходу пробил низом - вратарь уверенно поймал мяч.

20 мин. ГООООООООЛ! Месси со штрафного как рукой положил мяч правую от себя девятку!

17 мин. И снова Месси едва не оказался один перед вратарем - защитник последний момент успел выбить мяч!

14 мин. Пьянич добивал отскок: удар был неточным, но Месси подставил грудь - мяч упал сверху на сетку ворот.

11 мин. Хозяева владеют подавляющим преимуществом, Атлетик всей командой держит оборону.

8 мин. Угловой Барселоны слева - мяч выбит.

7 мин. Гризманн пробил с ходу в ближнюю девятку - и снова вратарь на месте!

5 мин. Какой шанс! Месси выскочил один на один и попытался перебросить голкипера, но тот сумел рукой отбить мяч!

4 мин. Пока равная борьба в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в бело-красных футболках и белых трусах.

Барса на разминке:

Стадион готов к поединку!

Гости прибыли на Камп Ноу:

В воскресенье, 31 января, состоится встреча 21-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Барселона» принимает «Атлетик». Матч пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 20:00 СЕТ.

Каталонцы пока находятся на 4-й строчке турнирной таблицы. Однако в случае победы могут догнать идущий вторым «Реал Мадрид». «Атлетику» тоже очки не помешают: отставание от зоны еврокубков составляет 7 баллов. К тому же не так давно команды встречались в финале Суперкубка Испании, и тогда победу в овертайме одержала команда из Бильбао (3:2). Наверняка и поединок чемпионата получится не менее зрелищным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Атлетик».

Автор: dinamo_1980twitter.com