АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 1.02.2021, 00:550

«Барселона» добыла домашнюю победу над «Атлетиком»

Каталонцы взяли реванш за поражение в Суперкубке Испании.

«Барселона» добыла домашнюю победу над «Атлетиком»В поединке 21-го тура Ла Лиги «Барселона» принимала «Атлетик». Это было повторение недавнего финала Суперкубка Испании, в котором, напомним, бильбаинцы одержали победу в дополнительное время – 3:2. Теперь же «Барсе» удалось взять реванш за то поражение.

Каталонцы мощно провели первый тайм. Достаточно сказать, что гости сумели нанести только один удар в сторону ворот тер Штегена. А Месси уже на 5-й минуте мог открыть счет, но не реализовал выход один на один. Тем не менее, в середине тайма Лео заработал стандарт неподалеку от штрафной и сам же реализовал его – 1:0. Отметим, что гол стал юбилейным, 650-м для Месси за «Барселону» во всех турнирах. И 49 из них аргентинец забил прямыми ударами со штрафных!

На второй тайм команда из Бильбао вышла «заряженной» и начала с тотального прессинга. Что очень быстро принесло результат. Рауль Гарсия прострелил слева, и Жорди Альба в борьбе с де Маркосом пробил по собственным воротам – 1:1! Хозяева довольно долго приходили в себя, но в итоге восстановили контроль над мячом и сумели забить победный мяч.

«Барселоне» удалась быстрая контратака, и Гризманн в касание замкнул прострел Мингесы. Отметим, что «Атлетик» стал любимым клубом Антуана: в ворота команды из Бильбао француз забил уже 11 мячей – больше, чем любому другому сопернику! 2:1, и в оставшееся время гости практически не имели шансов спасти игру.

«Барселона» набрала 40 очков и догнала идущий вторым «Реал Мадрид». «Атлетик» с 24-мя баллами находится на 11-й строчке турнирной таблицы. Теперь обе команды переключаются на четвертьфинал Кубка страны. Каталонцы 3 февраля едут в гости к «Гранаде», «Атлетик» в четверг также сыграет на вызде – с «Реалом Бетис».

Чемпионат Испании. 21-й тур.

«Барселона» – «Атлетик» - 2:1

Голы: Лионель Месси (20), Антуан Гризманн (74) - Жорди Альба (49, автогол).

Предупреждения: Френки де Йонг (47), Жорди Альба (50) - Рауль Гарсия (32), Ерай Альварес (40), Андер Капа (80).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Жорди Альба, Самуэль Юмтити, Рональд Араухо, Оскар Мингеса - Френки де Йонг, Миралем Пьянич (Серхи Роберто, 67) - Усман Дембеле (Мартин Брайтвайт, 87), Педри, Антуан Гризманн (Клеман Лангле, 84), Лионель Месси.

«Атлетик»: Унай Симон - Ерай Альварес, Андер Капа (Иньиго Лекуэ, 84), Оскар де Маркос (Алехандро Беренгер, 66), Юри Берчиче, Иньиго Мартинес - Унай Венседор (Микель Весга, 66), Дани Гарсия, Рауль Гарсия - Икер Муньяин, Иньяки Уильямс (Асьер Вильялибре, 84).

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980
+2
Загрузка...