АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 7.03.2021, 13:010

«Атлетико» – «Реал». 07.03.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

«Матрасники» попробуют поквитаться за поражение в первом круге.

«Атлетико» – «Реал». 07.03.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииУ непримиримых земляков-соседей нынче на повестке дня стоят разные задачи, но объединяет их то, что на пути к их достижению они хотят добиться одного – победить в предстоящем очном противостоянии. Три очка нужны «Атлетико», чтобы основательно, если не окончательно и бесповоротно, утвердиться в статусе главного претендента на победу в чемпионате, отбив в очном споре посягательство одного из главных конкурентов. «Реалу» же надо выиграть, что не только остаться в погоне за «матрасниками», а получить психологический, в первую очередь, перевес над «Барселоной», которая выжидает как осечки со стороны «Атлетико», так и «галактикос».

Поединок «Атлетико» – «Реал» состоится в воскресенье, 7 марта, в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» вместимостью 67 703 зрителя. Начало поединка – в 18:15 мск (17:15 по Киеву). Команды рассудит 38-летний арбитр Алехандро Хосе Эрнандес.

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне возглавляет турнирную таблицу Примеры. В 24 проведенных поединках она набрала 58 очков, имея в активе 18 побед при 4 ничьих и двух поражениях. В таблице текущего чемпионата Испании по достижениям на своем поле «матрасники» также единолично лидируют. В 12 встречах на «Ванда Метрополитано» они, одержав 9 побед, дважды сыграв вничью и только один раз проиграв, набрали 29 пунктов.

В настоящий момент в двух последних домашних поединках «Атлетико» обходится без побед («Сельта» - 2:2, «Леванте» - 0:2). В целом же, парни Симеоне в шести последних матчах во всех турнирах (Примера и Лига чемпионов) одержали две победы, дважды сыграли вничью и два раза проиграли.

После поражения 0:2 от «Реала» в гостевом матче 13 тура чемпионата Испании (12 декабря) «Атлетико» выдал в Примере серию из восьми побед. Прервала ее ничья 2:2 дома с «Сельтой». Далее «матрасники» на выезде одолели «Гранаду» (2:1), но в двух следующих матчах не смогли справиться с «Леванте» (вначале 1:1 на выезде, а затем 0:2 дома). Далее последовало домашнее поражение 0:1 от «Челси» в первом матче 1/8-й Лиги чемпионов. Впрочем, в крайнем на сегодня поединке «Атлетико» на выезде одолел «Вильярреал» (2:0).

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана занимают третью позицию в таблице Примеры. У них в активе 53 очка, но худшие дополнительные показатели по сравнению с «Барселоной». «Сливочные» в 25 поединках одержали 16 побед, 5 раз довольствовались ничьими и четырежды проиграли.

По показателям в гостевых встречах «Реал» в нынешнем чемпионате Испании второй, набрав в 13 выездных играх 28 пунктов (8 побед, 4 ничьи, 1 поражение). Лучше в гостях в Примере-2020/2021 проявляет себя пока только «Атлетико» (29 очков).

На сегодня у «Реала» имеется актуальная пятиматчевая серия матчей без поражений. 30 января он дома уступил «Леванте» (1:2), далее последовали четыре победы («Уэска» - 2:1 на выезде, «Хетафе» - 2:0 дома, «Валенсия» - 2:0 дома, «Вальядолид» - 1:0 на выезде). В крайне же на сегодня поединке «сливочные» на своем поле сыграли вничью 1:1 с «Реал Сосьедадом» (1 марта). В этот же отрезок вошла и гостевая победа 1:0 в 1/8 финала Лиги чемпионов над «Аталантой».

История взаимоотношений

Команды провели между собой в чемпионате Испании 71 поединок. На счету у «Атлетико» 11 побед, «Реал» выиграл 39 встреч. 21 матч завершился вничью.

В матче первого круга текущей компании, который состоялся 12 декабря прошлого года на поле «Реала», победили хозяева – 2:0.

Прогноз на матч

У «Атлетико», по мнению букмекеров, чуть предпочтительнее шансы на итоговую победу. Их возможный выигрыш оценивается коэффициентом 2,65. Вероятная победа «Реала» имеет коэффициент 2,95. Вера в ничью, если она состоится, позволит улучшить свою ставку на коэффициент 3,15.

Нежеланная осечка в матче, возможно, будет сильно давить на игроков обеих команд. Особенно, на хозяев поля, которых при определенных раскладах и удовлетворит и ничейный исход встречи. Поэтому, вряд ли встреча земляков получиться результативной. Ко всему, в последний раз они выдали поединок с обилием голов более двух лет тому назад (9 февраля 2019. «Атлетико» - «Реал» - 1:3).

Ставка: ТМ 2,5 (1,64)

Автор: Sharadkinrealmadrid.com
0
Загрузка...