АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 10.04.2021, 23:596

Эль-Класико удалось! «Реал» обыграл «Барсу» второй раз в сезоне

«Сливочные» догнали «Атлетико» в турнирной таблице.

Эль-Класико удалось! «Реал» обыграл «Барсу» второй раз в сезоне279-е по счету Эль-Класико осталось за «Реалом». И итог встречи важен не только в контексте противостояния двух грандов, но и в плане борьбы за чемпионство.

Прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в Ла Лиге – они не проигрывали в чемпионате страны с октября прошлого года. Тогда они дома уступили «сливочным» со счетом 1:3. От «Реала» до «Реала» каталонцы набирали очки в каждой встрече, но теперь остановились.

«Барселона» привычно завладела инициативой, но владение мячом ни к чиму не привело. 1 удар в створ в первом тайме – не тот показатель, с которым можно обыгрывать «Реал». Собственно говоря, у хозяев было не намного больше точных выстрелов, но реализацию они показали отменную. Причем начали это со старта поединка, да как! Никто не сомневается в мастерстве Бензема, но забить пяткой тер Штегену удается немногим. А Карим сумел именно таким образом замкнуть прострел Лукаса Васкеса – 1:0.

А вскоре отличился и Тони Кроос. Он пробил со штрафного таким образом, что мяч после серии рикошетов оказался в сетке. Это был первый гол немца в Эль-Класико, но какой же важный! Через несколько минут хозяева могли снимать все вопросы о победителе, но удар Винисиуса пришелся в штангу. Впрочем, и 2:0 выглядели для поклонников мадридской команды неплохим результатом.

Разумеется, после перерыва «Барселона» прибавила. У «Реала» во втором тайме практически не было шансов: команда сосредоточилась на обороне. И добилась таки своего. Хотя один гол гости сумели забить. Отличился Оскар Мингеса, замкнувший фланговый прострел. Как и для Крооса, гол стал для него первым в Эль-Класико, что и не удивительно. Центрбек «Барсы» вообще редко забивает: это был его второй мяч за «сине-гранатовых» в карьере.

После забитого мяча каталонцы понеслись на ворота «Реала» с удвоенными силами. 69:31% по владению мячом, 317:143 по точным передачам во втором тайме – преимущество гостей было очевидным, тер Штеген не записал на свой счет ни одного сэйва… А мадридцы просто отбивались – и довели дело до победы!

2:1, и «Реал», набрав 66 очков, взобрался на первую строчку турнирной таблицы. Подвинуть его могут соседи из «Атлетико», но им же еще нужно выиграть свой матч! А пока что «сливочные» готовятся к ответной игре ¼ финала Лиги чемпионов – 14 апреля им играть в гостях против «Ливерпуля». У «сине-гранатовых» 65 баллов и третье место. Но и они не думают о чемпионате: 17 апреля «Барселона» сыграет в финале Кубка Испании против «Атлетико».

Испанская Ла Лига. 30 тур.

«Реал Мадрид» – «Барселона» - 2:1

Голы: Бензема (14), Кроос (28) - Мингеса (61).

Удален: Каземиро (90, 2 ЖК).

Предупреждения: Начо (69), Каземиро (89) - Педри (23), Араухо (27), Альба (84).

«Реал Мадрид»: Куртуа, Лукас Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди, Каземиру, Кроо (Иско, 72)с, Модрич, Вальверде, Винисиус (Мариано, 72), Бензема (Марсело, 72).

«Барселона»: Тер Штеген, Дест (Гризманн, 46) Араухо (Мориба, 72), Ленгле, Альба, Мингеса, Бускетс (Роберто, 65), де Йонг, Педри (Тринкан, 81), Дембеле (Брайтвайт, 81), Месси..

Стадион: «Альфредо ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980worldfootball.net
+2
Загрузка...