АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 12.05.2021, 15:000

«Атлетико» – «Реал Сосьедад». 12.05.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Судьба титула по-прежнему зависит от «матрасников».

«Атлетико» – «Реал Сосьедад». 12.05.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ среду, 12 мая, состоится матч 36-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» примет «Реал Сосьедад». Команды встретятся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», вместительностью 68 тыс человек. Рассудит соперников арбитр Гуильермо Фернандес. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«Атлетико»

Нельзя сказать, что «Атлетико» выступает очень стабильно. В последних шести матчах «матрасники» одержали 3 победы, потерпели 1 поражение и дважды сыграли вничью. В последнем на данный момент поединке команда Диего Симеоне встречалась с «Барселоной». Эта игра завершилась без забитых мячей. Учитывая, что мадридский «Реал» сыграл вничью с «Севильей», «Атлетико» остался во главе турнирной таблицы Ла Лиги, набрав 77 очков. «Матрасники» потеряли на неопределенный срок хавбека Тома Лемара. При этом в строй вернулись защитники Хосе Хименес и Ренан Лоди, хотя против «Барселоны» они не играли.

«Реал Сосьедад»

«Сосьедад» тоже немного растерял уверенность, которую имел в первой половине сезона. Сейчас баски ведут борьбу с «Бетисом» и «Вильярреалом» за место в Лиге Европы. «Бело-голубые» пока находятся в лучшем положении по отношению к вышеуказанным соперникам. В настоящее время «Сосьедад» занимает 5-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 56 очков. У «Бетиса» на 2 балла меньше, у «Вильярреала» – на 4. В кадровом вопросе у басков все более или менее нормально. Среди травмированных остаются только полузащитник Микель Мерино и форвард Карлос Фернандес.

Статистика встреч

«Атлетико» и «Реал Сосьедад» встречались между собой 139 раз. На счету «матрасников» 69 побед, у «бело-голубых» 42 виктории. Еще 28 раз команды играли между собой вничью. В матче 15-го тура Ла Лиги нынешней кампании подопечные Симеоне обыграли басков на выезде со счетом 2:0. В прошлом сезоне, что интересно, «Атлетико» не побеждал «Реал Сосьедад». Первый поединок завершился победой басков со счетом 2:0, а второй – ничьей 1:1. Счет по забитым голам в очных встречах 244:169 в пользу «матрасников».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Атлетико» явным фаворитом данного противостояния. С этим утверждением можно согласиться. «Сосьедад» является непростым соперником для «матрасников». Однако мадридцы будут предельно мотивированы на данную встречу. Команде Симеоне нельзя терять очки, чтобы не упустить титул. В оставшихся трех матчах сезона у «Атлетико» вполне проходимые соперники, поэтому судьба чемпионства зависит только от мадридцев. «Сосьедад», конечно, может доставить проблемы, у него мотивация закрепиться в зоне ЛЕ. Это может трансформироваться в забитый гол со стороны гостей, но в целом поединок вряд ли будет слишком результативным.

Ставка: 2-3 гола (коэф. 2,00).

Автор: Serge
0
Загрузка...