АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 22.05.2021, 18:130

«Реал» Мадрид – «Вильярреал». 22.05.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Последний шанс на чемпионство для «сливочных».

«Реал» Мадрид – «Вильярреал». 22.05.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 22 мая, состоится матч 38-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский «Реал» примет «Вильярреал». Команды встретятся на стадионе «Альфердо ди Стефано», вместительностью 6,5 тыс человек. Соперников рассудит арбитр Хосе Мануэра Монтера. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск.

«Реал» Мадрид

У «Реала» идет хорошая, 17-матчевая серия без поражений в Ла Лиге, благодаря которой мадридцы остаются в чемпионской гонке. В то же время «сливочные» частенько играли вничью и растеряли очки, что не позволило им обогнать «Атлетико». Сейчас «бланкос» занимают 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 81 очко. У «матрасников» на 2 балла больше. Команде Зинедина Зидана нужно побеждать в этом матче и надеяться, что «Атлетико» потеряет очки в игре против «Вальядолида». К ближайшему поединку «Реал» подходит с определенными кадровыми проблемами. В лазарете «королевского клуба» пребывают защитники Дани Карвахаль и Ферлан Менди, а также вингеры Лукас Васкес и Эден Азар. Туда же отправился и хавбек Тони Кроос после положительного теста на коронавирус. Капитан команды Серхио Рамос – под вопросом.

«Вильярреал»

У «Вильярреала остаются задачи на последний тур. Команда Унаи Эмери пока находится за пределами Лиги Европы, поэтому терять очки ей нежелательно. Если «субмарина» выиграет ЛЕ в этом сезоне, то сможет и вовсе квалифицироваться в Лигу чемпионов, но для этого нужно еще обыграть «Манчестер Юнайтед». Конечно, «Вильярреал» постарается завершить сезон Ла Лиги победой, чтобы заранее гарантировать себе участие в еврокубках. Но «субмарине» также важно подготовиться к финалу ЛЕ. К тому же, у нее не все в порядке с составом. В лазарете у испанцев остаются защитник Хуан Фойт, хавбек Висенте Иборра и вингер Самуэль Чуквезе.

Статистика встреч

В матче 1-го круга «Реал» и «Вильярреал» сыграли вничью – 1:1. В предыдущем сезоне команды сначала расписали результативную мировую – 2:2, а потом «бланкос» одержали победу со счетом 2:1. В целом же, «субмарина» не может обыграть «королевский клуб» уже 2,5 года. Проигрывает «Вильярреал» своему столичному сопернику и в результативности. Счет по забитым голам в последних 40 матчах 85:42 в пользу «сливочных».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Реал» безоговорочным фаворитом данного противостояния, что вполне логично. «Сливочные» все еще борются за чемпионство и умеют побеждать в важных матчах. «Субмарина», конечно, тоже мотивирована, но она также мысленно готовится к финалу Лиги Европы, поэтому вряд ли будет отдавать все силы в поединке против «бланкос». «Сливочным» же остается только побеждать и надеяться на медвежью услугу от «Вальядолида».

Ставка: «Реал» победит и ТБ 2,5 (коэф. 1,89).

Автор: SergeReal Madrid CF
0
Загрузка...