АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 31.05.2021, 19:270

Зидан: «То, что я выстраивал день за днем, было забыто»

Специалист откровенно высказался об уходе из «королевского клуба».

Зидан: «То, что я выстраивал день за днем, было забыто»Экс-наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан назвал сразу несколько причин ухода из «королевского клуба».

«То, что я выстраивал день за днем, было забыто. То, что я вносил в свои отношения с игроками, с теми 150 людьми, которые работают в команде и рядом с ней, было забыто.

Я прирожденный победитель, и я был здесь, чтобы выигрывать трофеи, но люди, их чувства, сама жизнь – важнее этого. И у меня есть ощущение, что эти вещи не были приняты во внимание. В «Реале» не понимали, что такие вещи помогают великому клубу развиваться. В какой-то степени меня даже упрекали за это.

Я хотел уважения к тому, чего мы достигли вместе. Мне бы хотелось, чтобы мои отношения с клубом и президентом на протяжении последних нескольких месяцев немного отличались от того, как обращаются с другими тренерами. Я не просил привилегий, конечно, нет, просто немного больше памяти.

В наши дни тренер в большом клубе работает 2 сезона, может, чуть больше. Чтобы это продолжалось дольше, необходимы человеческие отношения, они важнее денег, важнее славы, важнее всего на свете. Их нужно воспитывать. Вот почему мне было так больно, когда я прочитал в прессе после поражения, что меня уволят, если я не выиграю следующую игру. Это причинило боль мне и всей команде, потому что эти преднамеренно просочившиеся сообщения в СМИ негативно повлияли на команду. Появились сомнения.

К счастью, у меня были эти удивительные парни, которые были со мной до самой смерти. Когда дела пошли плохо, они спасли меня великолепными победами. Потому что они верили в меня и знали, что я верю в них.

Конечно, я не лучший тренер в мире, но я способен дать каждому, будь то игрок, член тренерского штаба или любой другой сотрудник, силу и уверенность, которые нужны в их работе. Я прекрасно знаю, что нужно команде.

За эти 20 лет в Мадриде я узнал, что вы, болельщики, конечно, хотите побед, но прежде всего вы хотите, чтобы мы оставили на поле все силы. Тренерский штаб, персонал, сотрудники и, конечно, игроки. И я могу заверить вас, что мы отдали этому клубу 100 процентов себя», – говорится в обращении Зидина к болельщикам, полную версию которого опубликовало издание AS.

Автор: Serge
+2
Загрузка...