АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 20.11.2021, 17:322

Перес назвал основные цели Суперлиги

Функционер по-прежнему верит в проект.

Перес назвал основные цели СуперлигиПрезидент мадридского «Реала» Флорентино Перес назвал основные цели европейской Суперлиги.

«Двенадцать самых значимых клубов мира объявили о проекте европейской Суперлиги, и для этого мы создали компанию в Мадриде. Она преследует основные цели, о которых я уже говорил, – это свобода, самоуправление, финансовый фэйр-плей, прозрачность, солидарность, конкурентоспособность, уважение к национальным соревнованиям и болельщикам, а также продвижение футбола как короля среди видов спорта.

Суперлига уважает национальные чемпионаты. Несмотря на попытки информационной накачки, нельзя отрицать, что этот проект задумывался со всем должным уважением к лигам. Фактически, все соглашения клубов-учредителей четко дают понять, что Суперлига будет развиваться только таким образом, чтобы она была совместима с участием клубов в их национальных соревнованиях.

Европейская Суперлига – это не просто новый турнир, это нечто большее. Она пытается изменить текущую динамику футбола, потому что, если мы ничего не будем делать, игра постепенно умрет», – приводит слова функционера официальный сайт «Реала».

Ранее Перес рассказал о ситуации на трансферном рынке.

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...