АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 18.04.2022, 16:161

Фанаты «Барселоны» будут бойкотировать матч против «Кадиса»

Болельщики недовольны руководством каталонского клуба.

Фанаты «Барселоны» будут бойкотировать матч против «Кадиса»Фанаты «Барселоны» будут бойкотировать матч 32-го тура чемпионата Испании против «Кадиса», сообщает Goal. Такое решение было принято после того, как каталонцы пропустили на «Камп Ноу» 30 тыс. болельщиков «Айнтрахта» на поединок Лиги Европы.

«В прошлый четверг мы прожили день, который навсегда будет отмечен в нашей истории как самый позорный, который когда-либо был на нашем стадионе. К нашему дому пришла беда, которая сделала нас каменными гостями на чужой вечеринке. Как болельщики «Барселоны», мы пережили много побед и много поражений на разных стадионах, но то социальное унижение, которое мы пережили недавно, мы никогда не забудем.

Нам трудно понять, каким образом произошло подобное нашествие фанатов соперников, оказавшееся совершенно незамеченным Департаментом безопасности клуба. Сейчас нас интересует вопрос того, был ли это неожиданный случай, или это — бездействие руководящих органов, которое помогло клубу получить лишние 3 миллиона евро за счет продажи билетов.

Неудивительно, что они в итоге сделали нас крайними, обращая внимание на то, что фанаты «Барселоны» не смогли противостоять в шуме более 30 000 немецким болельщикам. Можем только порадоваться тому факту, что болельщики «Айнтрахта» не принадлежали к числу наиболее агрессивных в Европе.

Наша задача проста, но в то же время и очень сложная: поднять настроение команде и остальной части стадиона, вместе одерживать победы, потому что мы очень четко осознаем, что, как болельщики, мы являемся двенадцатым игроком в команде. Произошедшие в четверг события означают, что мы вынуждены принять меры, которые мы предпринимали во время матча и в других случаях раньше. Мы не посетим матч «Барселона» – «Кадис».

Мы уверены, что как члены клуба и болельщики «Барселоны», мы не можем себе этого позволить. Мы просим привлеченные стороны помнить, что не все в жизни решают несколько миллионов, особенно если мы говорим о клубе, девиз которого «Больше чем клуб», – говорится в заявлении фанатов.

Матч «Барселона» – «Кадис» состоится сегодня, 18 апреля. Начало – в 22:00.

Автор: SergeБарселона
-1
Загрузка...