АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 28.04.2022, 15:211

«Барселоне» дали разрешение на реконструкцию «Камп Ноу»

Каталонцы будут модернизировать стадион.

«Барселоне» дали разрешение на реконструкцию «Камп Ноу»Городской совет Барселоны выдал каталонскому клубу лицензию на начало реконструкции стадиона «Камп Ноу» по окончании сезона. Об этом сообщается на официальном сайте «сине-гранатовых».

Реновация домашнего стадиона «Барселоны» начнется в июне. На первом этапе активность будет сосредоточена на первом и втором ярусах, технологических аспектах, окрестностях арены. На протяжении сезона 2023/24 большая часть работ в рамках проекта Espai Barca будет продолжаться непрерывно, поэтому команда будет играть на Олимпийском стадионе на холме Монтжуик.

В сезоне 2024/25 работы на «Камп Ноу» продолжатся, но игры на стадионе тоже можно будет проводить, хотя и с уменьшенной примерно на 50% вместимостью. Работы будут завершены в сезоне 2025/26.

Клуб объявил, что тендеры на выполнение работ стартуют в июле и должны завершиться не позднее октября. После реконструкции «Камп Ноу» станет гораздо более экологичным и технологически продвинутым стадионом. В «Барселоне» настаивают, что итоговые затраты на реализацию проекта не превысят 1,5 млрд евро.

Автор: SergeБарселона
0
Загрузка...