АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 28.04.2022, 17:572

Куман не считает провальной свою работу в «Барселоне»

Специалист доволен выигранным трофеем.

Куман не считает провальной свою работу в «Барселоне»Экс-наставник «Барселоны» Рональд Куман оценил свою работу в каталонском клубе.

«Я могу написать книгу про этот период. С нами случилось многое: коронавирус, какое-то время у клуба не было президента, мы не могли подписывать игроков, потом остались без Месси, а в последний день трансферного окна ушел Гризманн. Меня очень критиковали за трансфер Люка де Йонга, но благодаря его голам «Барса» взяла 5-6 очков.

У меня нет ощущения, что я провалился. Наоборот. Мы провалились в матче с «Гранадой» и с этого момента не могли рассчитывать на победу в Ла Лиге. Но мы выиграли Кубок Испании. Если ты берешь трофей, то это уже не провал. Сейчас «Барса» в той же ситуации, что и при мне. И это значит, что смена тренера не всегда ведет к прогрессу. Не очень правильно делать легкие и простые сравнения.

Конечно, в каких-то аспектах «Барса» стала лучше, потому что они подписали трех форвардов, но когда я ушел, мы отставали от лидера на 8 очков, а сейчас отставание уже 15 баллов. Это не вина Хави. Такова сейчас ситуация в «Барсе». Не зря же они проигрывают дома», – приводит слова специалиста ESPN.

Напомним, Куман возглавлял «Барселону» с августа 2020 года до октября 2021-го. Голландца в каталонском клубе сменил Хави Эрнандес.

Автор: SergeБарселона
0
Загрузка...