АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 13.05.2022, 14:150

Пике выступил против Суперлиги

Испанец считает, что этот проект навредит многим клубам.

Пике выступил против СуперлигиЗащитник «Барселоны» Жерар Пике выступил против проекта Европейской Суперлиги, который каталонцы продвигают вместе с «Ювентусом» и мадридским «Реалом».

«По моему мнению, этот вопрос стал очень политическим в Испании. Прессу контролируют разные люди, которые поддерживают Суперлигу. Все не так, как в Великобритании, где, как я видел, люди выступали против Суперлиги. Сейчас мне кажется, что все заглохло.

Считаю, что такие идеи разрушают футбол, потому что пользу от этого получат только топ-клубы, а такие клубы, как «Севилья» и «Валенсия», будут разрушены. Но через 5-10 лет они сделают это.

Я могу понять, почему топ-клубы идут на такой шаг. Владельцы хотят, чтобы их клубы стали более ценными. Но я не считаю, что «Реал» и «Барселона» поступают правильно.

Да, с таким мнением я иду против своего клуба, но я полностью понимаю позицию «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса», которые по-прежнему поддерживают эту идею. Но с точки зрения фанатов это не лучший вариант», – сказал футболист в интервью Гари Невиллу.

Ранее сообщалось, что организаторам Суперлиги грозит отстранение от Лиги чемпионов.

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...