АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 2.12.2022, 23:200

«Спортинг» Хихон – «Лас-Пальмас». 03.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды

Прогноз на матч 2-го дивизиона чемпионата Испании.

«Спортинг» Хихон – «Лас-Пальмас». 03.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды3 декабря на «Эль Молинон» пройдет матч 18-го тура Сегунды, в котором «Спортинг» Хихон встретится с «Лас-Пальмас». Старт поединка запланирован на 20:30.

«Спортинг» Хихон

Клуб периодически пробивается в Примеру. Так, он смог провести в ней 2015-2017 годы. Но, вылетев снова, никак у «рохибланкос» не получается опять вернуться в Ла Лигу. Более того, если сначала хотя бы до стыковых поединков получилось добраться, то потом средние результаты во 2-м дивизионе чередовались с откровенно плохими. В прошлой темпораде команда и вовсе закончила на 17-й позиции.

В этом плане сейчас, с вернувшемся в мае на тренерский пост Абелардо, есть прогресс. Хихонцы вернулись в середину турнирной таблицы. И даже имеют 5-матчевую серию без поражений. Выиграл при этом «Спортинг», правда, только в Кубке. В Сегунде же 0:0 с «Уэской» стало уже 4-й ничьей кряду. Впрочем, очки капают, а на нечто значимое коллектив в этом сезоне явно не будет претендовать.

«Лас-Пальмас»

Команда в прошлом сезоне собрала 70 очков. Этого не хватило для прямой путевки в Примеру. Но «канарейки» приняли участие в стыках, правда, в первом же раунде плей-офф там уступили «Тенерифе», своему соседу и главному сопернику. Но, похоже, они намерены как минимум повторить результаты розыгрыша 2021/2022 в нынешней темпораде.

Результаты у команды, правда, не самые стабильные. Она прошла в Кубке «Теруэль», но в Сегунде в конце октября и ноябре выдала серию из 2-х поражений и 2-х ничьих. И только на дерби с «Тенерифе» снова получилось собраться. Выиграв 3:1, подопечные Хавьера Гарсии Пимьенты смогли закончить осень на 3-й позиции. Можно подняться и выше, но для этого нужно чаще побеждать.

Статистика личных встреч

«Лас-Пальмас» смог выиграть у «Спортинга» 5 из 7 последних матчей. В том числе он взял максимум, 6 очков, в рамках прошлого сезона.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что это будет довольно равное противостояние. Но у «Лас-Пальмаса» явно выше мотивация – ставим на его победу при форе «0» (коэффициент – 2,06).

Автор: Serge
0
Загрузка...