АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 5.12.2022, 10:170

«Понферрадина» – «Бургос». 05.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды

Прогноз на матч 2-го дивизиона чемпионата Испании.

«Понферрадина» – «Бургос». 05.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды5 декабря на «Эль Торалин» пройдет матч 18-го тура Сегунды, в котором «Понферрадина» встретится с «Бургосом». Старт поединка запланирован на 23:00.

«Понферрадина»

Клуб проводит уже 4-й сезон кряду в Сегунде. Это уже повтор лучшего результата в истории этого скромного проекта, который держался во 2-м дивизионе Испании в 2012-2016 годах. Тогда именно 4-й год на этом уровне стал последним. Сейчас, казалось, такое не грозит. Наоборот, если в темпораде 2018/2019 было только «пограничное», 18-е место, то потом поднялись сразу на 10 ступенек, и удержались на том уровне.

Но сейчас снова становится актуальной борьба за выживание. Особенно если учесть последние результаты. Ноябрь начался с победы 1:0 над «Уэской», но потом было взято только 1 очко в 3-х турах. Заодно и в Кубке был вылет от «Гвадалахары». Более того, в крайнем туре «бланкиасулес» проиграли 0:1 даже кризисной «Малаге».

«Бургос»

Команда в свое время поиграла с полдюжины лет в Примере. Но это было еще в прошлой своей версии, до «перезапуска» в 90-е годы прошлого века. Новый вариант клуба смог пробиться в Сегунду, но провел там только сезон 2001/2002, после чего откатывался до 4-го дивизиона Испании. Вернуться назад «бланкинегрос» смогли только перед прошлым сезоном. И сразу новичок смог финишировать на высоком, как для таких условий, 11-м месте (15 побед при 17 поражениях в 42 матчах при равенстве забитых и пропущенных).

Сейчас и вовсе подопечные Хулиана Кареро претендуют на звание главного открытия темпорады. Зиму они встретили на 2-й позиции в турнирной таблице. И в Кубке прошли дальше, выбив по пенальти «Рекреативо». Правда, последние 3 матча в Сегунде принесли только 4 очка, в том числе дома 27-го ноября ограничились ничьей 2:2 с «Сарагосой».

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне стороны обменялись домашними победами.

Прогноз

Букмекерские конторы считают пару практически равной, даже отдают небольшое преимущество играющей дома «Понферрадине». Но «Бургос» выглядит на порядок убедительнее – ставим на победу гостей при форе «0» (коэффициент – 2,0).

Автор: SergeБургос
0
Загрузка...