АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 6.01.2023, 09:160

Лапорта назвал предварительные сроки запуска Суперлиги

Функционер по-прежнему верит в проект.

Лапорта назвал предварительные сроки запуска СуперлигиПрезидент «Барселоны» Жоан Лапорта назвал предварительные сроки запуска Европейской Суперлиги.

«Весной у нас будет решение по Суперлиге, которое будет означать для клубов то же самое, что для игроков правило Босмана. Я бы не согласился участвовать в этом проекте, если бы турнир не был открытым.

Проект приняли «Реал», «Ювентус» и другие клубы, которые пока не хотят выходить на свет. Единственное, что мы хотим изменить, – это модель управления, и хотя это касается клубов, но пусть УЕФА будет за столом переговоров в качестве еще одной стороны.

Если решение будет положительным, Суперлига может стать реальностью к 2025-му году. Если оно не будет благоприятным, то от того, каким будет решение, будет зависеть, какие шаги нам предпринять. Степень нашего успеха определит, что можно будет сделать с Суперлигой.

У нас будет еврокубковый турнир, который будет конкурировать с Премьер-лигой. Мы хотим, чтобы английские клубы вошли в Суперлигу, но мы считаем, что на первом этапе они этого не сделают.

Я убежденный сторонник национальных лиг, но – это мое личное мнение – я думаю, что на втором этапе произойдет слияние Европейской Суперлиги и Премьер-лиги», – цитирует функционера Cadena SER.

Ранее Лапорта назвал игроков «Барселоны», которые не продаются.

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...