АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 15.01.2023, 08:450

«Реал» Мадрид – «Барселона». 15.01.2023. Анонс и прогноз на матч Суперкубка Испании

Принципиальные соперники сразятся за трофей.

«Реал» Мадрид – «Барселона». 15.01.2023. Анонс и прогноз на матч Суперкубка ИспанииВ воскресенье, 15 января, состоится финальный матч Суперкубка Испании, в котором сойдутся мадридский «Реал» и «Барселона». Команды встретятся в Эр-Рияде на стадионе имени Короля Фахда. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

«Реал» Мадрид

В полуфинальном матче Суперкубка Испании «Реал» обыграл «Валенсию». Поединок получился непростым для обеих команд. Основное время завершилось вничью – 1:1. Дело дошло до серии пенальти, в которой «сливочные» оказались сильнее. К финальному матчу «королевский клуб» подходит с кадровыми проблемами. Защитники Давид Алаба и Лукас Васкес пропустят предстоящий поединок. Хавбек Орельен Тчуамени – под вопросом.

«Барселона»

Каталонцы тоже с трудом вышли в финал Суперкубка Испании. В полуфинальном матче «Барселона» встречалась с «Бетисом». Команды забили по одному голу и в основное время, и в дополнительное. В серии пенальти «сине-гранатовые» оказались сильнее. Существенных кадровых потерь у каталонцев нет. К финальному поединку «Барселона» подходит в оптимальном составе.

Статистика встреч

«Реал» и «Барселона» встречались между собой 209 раз. На счету «королевского клуба» 89 побед, у каталонцев 80 викторий. Еще 40 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Реал» и «Барселона» уже встречались в рамках чемпионата Испании. Поединок завершился домашней победой «сливочных» со счетом 3:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Барселону» небольшим фаворитом данного противостояния. Может так оно и есть, учитывая некоторые кадровые проблемы «Реала». К тому же, в матче с «Валенсией» было заметно, что у «сливочных» имеются проблемы и с обороной, и с результативностью. Но все же «Реал» является более опытной и более устойчивой в психологическом плане командой. В матчах за трофей это может быть решающим фактором.

Ставка: победа «Реала» с учетом дополнительного времени и серии пенальти (коэф. 2,02).

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...