НовостиЧемпионат Испании 3.07.2012, 15:100

"Реал" сделал большой шаг к чемпионству

Мадридский "Реал" сделал то, что не мог сотворить с 7 мая 2008 года, а именно - обыграть "Барселону".

Последний раз "сливочные" обыгрывали "сине-гранатовых" в сезоне 2007-2008 (4:1). С тех пор команды встречались 11 раз, и ни разу "Реал" не сумел выиграть.

Если же посмотреть на историю побед на "Камп Ноу", то подопечные Жозе Моуринью и вовсе побеждали в далеком 2007 году.

"Реал" сделал большой шаг к чемпионству В отчетном туре на кону стоял чемпионский титул! Конечно, впереди еще целых четыре тура, в которых "Реалу" будут противостоять "Севилья" и "Атлетик", но после той игры, которую показали "галактикос" в субботу вечером, сложно поверить, что мадридцы растеряют семи очковый запас.

В "Эль Класико" "Барселона" на удивление ничего не показала. В тени остался Месси, блекло выглядел Дани Алвес, который за весь матч ни разу не смог обыграть своего оппонента на правом фланге.

У "Реала" основная угроза исходила из центра поля, где во всю работал Хаби Алонсо. Именно он заработал угловой удар, после которого Пепе бил по воротам, но Вальдес отбил мяч. Первым на добивании оказался Сами Хедира, в падении протолкнувший кожаную сферу в ворота - 1:0.

До конца первого тайма "Реал" умело "сушил" игру, не позволив "Барселоне" ничего создать у своих ворот.

Первый опасный момент у ворот Икера Касильяса случился на 54-й минуте, но Кристиан Тельо из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

И все же хозяева сумели отыграться. На 70-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы забили похожий гол на то, что в первом тайме удался "Реалу".

Череда рикошетов в штрафной площади "сливочных" привела к голу Санчеса, протолкнувший мяч уже лежа на газоне - 1:1.

Ответ "Реала" последовал незамедлительно. Мисут Озил выдал великолепный пас на Криштиану Роналду, который с правого угла штрафной площади выскочил на рандеву с Валдесом и из не самой удобной позиции послал мяч мимо вратаря - 2:1.

Это был переломный момент.

В оставшееся время "Барселона" не смогли создать ровным счетом ничего, а "Реал" мог забить как минимум дважды, но после удара Карима Бензема мяч попал прямо в Вальдеса, а Роналду до мяч после прострела с фланга не дотянулся.

Победа позволила "Реалу" увеличить отрыв от "Барселоны" до семи пунктов. До конца чемпионата Испании осталось сыграть четыре матча.

В следующем туре "Реал" примет "Севилью", а "Барселона" сыграет с "Райо Вальекано".

Автор: adminHD