АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 25.03.2023, 19:410

Капелло объяснил, почему Анчелотти лучший в мире тренер

Титулованный тренер Фабио Капелло поделился мнением о нынешнем главном тренере «Реала» Карло Анчелотти.

Капелло объяснил, почему Анчелотти лучший в мире тренер«Он лучший из всех. Если ты побеждаешь в Испании, Италии, Англии, Франции, то это потому, что ты разбираешься в футболе. Цифры есть цифры.

Тренировать «Реал» непросто, нужно многое знать. Игроки в разговоре с тобой сразу поймут, что ты чем-то не владеешь.

В прошлом году после победы команды в Ла Лиге было много разговоров о том, почему она отходила назад, играла на контратаках. Но это тактика. Когда ты подписываешь контракт с «Реалом», ты понимаешь, что такие разговоры будут. Если ты не побеждаешь, тебя выгоняют. Я побеждал – и меня все равно выгнали.

Карло опытен, он знает разные языки, понимает футбол – это важно. Когда едешь тренировать в другую страну, ты должен во многом разобраться: как люди хотят играть в футбол, что ты можешь сделать. И ты должен владеть языком. Я думаю, Карло со всем может справляться хорошо. Я считаю, что он способен тренировать в любой точке мира», – приводит слова Фабио Капелло Marca.

Стоит отметить, что Капелло дважды возглавлял «Реал» и выиграл два титула чемпиона Испании. Однако оба раза уходил после первого же сезона.

Автор: yaslyk87Твиттер
0
Загрузка...