НовостиЧемпионат Испании 26.04.2023, 22:290

Дубль Луиса Суареса принес «Альмерии» победу над «Хетафе», «Атлетико» выиграл у «Мальорки»

Стартовал 31-й тур испанской Ла Лиги.

Дубль Луиса Суареса принес «Альмерии» победу над «Хетафе», «Атлетико» выиграл у «Мальорки»«Атлетико» первым пропустил от «Мальорки» - забил Настасич. Но далее «матрасники» оформили волевую победу. Еще до перерыва Де Пауль сравнял счет, а во втором тайме забили Мората и Карраско. «Атлетико» с 63 очками закрепился на третьем месте, отставание от «Реала» составляет два балла. У «Мальорки» 40 пунктов и 11-я строчка в таблице Ла Лиги.

«Альмерия» благодаря дублю Луиса Суареса одержала важную выездную победу над «Хетафе» в борьбе за выживание. Хозяева в меньшинстве даже сумели сократить разрыв в счете, но все равно проиграли. «Альмерия» с 33 очками поднялась на 15-е место. «Хетафе» расположился на 17-й позиции с 31 пунктом.

Чемпионат Испании

31-й тур

«Атлетико» - «Мальорка» - 3:1

Голы
: Настасич, 20 (0:1), Де Пауль, 45+2 (1:1), Мората, 47 (2:1), Карраско, 77 (3:1).

«Хетафе» - «Альмерия» - 1:2