НовостиЧемпионат Испании 14.05.2023, 23:505

«Барселона» разгромила «Эспаньол» и стала чемпионом за четыре тура до финиша

Команда Хави оформила чемпионский титул с первой попытки.

«Барселона» разгромила «Эспаньол» и стала чемпионом за четыре тура до финиша«Барселоне» не составило труда выиграть дерби у «Эспаньола». Уже в первом тайме дубль сделал Левандовски, еще один гол добавил Бальде. После перерыва команды обменялись точными ударами - сначала забил Кунде, затем гол престижа за «Эспаньол» провел Пуадо. А перед финальным свистком «Эспаньол» избежал крупного поражения благодаря голу Хоселу.

Таким образом «Барселона» официально стала чемпионом Испании за четыре тура до финиша и впервые с 2019 года. Это 27-й чемпионский титул в истории «сине-гранатовых». «Барселона» отстает только от «Реала», у которого 35 таких трофеев.

«Эспаньол» с 31 очком занимает 19-е место.

Чемпионат Испании

34-й тур

«Эспаньол» - «Барселона» - 2:4

Голы
: Левандовски, 11 (0:1), Бальде, 20 (0:2), Левандовски, 40 (0:3), Кунде, 53 (0:4), Пуадо, 73 (1:4), Хоселу, 90+2 (2:4).

Автор: yaslyk87Твиттер