АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 31.05.2023, 10:340

Хави рассказал о страданиях на посту главного тренера «Барселоны»

Специалисту приходится непросто.

Хави рассказал о страданиях на посту главного тренера «Барселоны»Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес рассказал о страданиях, связанных с его работой.

«Тренер «Барселоны» намного больше страдает, чем получает удовольствие. 24 часа ты думаешь о «Барселоне»: о команде, о мотивирующей речи, о том, как улучшить защиту и атаку, о трансферах, о финансовом фэйр-плей. В ситуации, в которой находится клуб, работать тренером еще сложнее.

Сейчас я намного более остро ощущаю как хорошее, так и плохое. Сейчас, после победы в Ла Лиге и Суперкубке Испании, я получаю удовольствие. Я на этапе спокойствия, я ощущаю, что мы добились того, чего хотели. Особенно это касается Ла Лиги, победа в которой дает нам стабильность. А когда все складывалось не очень хорошо, у меня было ощущение, что я подвожу людей.

Несомненно, это самый тяжелый клуб. Я говорил об этом много раз. У нас всегда есть критики. Критика доносится из Мадрида, доносится из Барселоны – потому что здесь согласны только на великолепие. В других клубах победа со счетом 1:0 становится поводом для радости. Здесь же она считается неубедительной. И убедить людей очень сложно. Такая планка и делает «Барселону» сложнейшим местом работы в футболе.

Здесь я пережил свои худшие дни, потому что ты ощущаешь ответственность, когда не побеждаешь. А если к этому добавить статьи о том, что тренерский штаб никчемный, клуб допустил ошибку, назначив Хави, потому что он не готов, что быть тренером – это не то же самое, что быть игроком... Ты читаешь это все и приходишь к мысли, что в тебя не верят», – сказал специалист в интервью Sport.es.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Хави продлит контракт с «Барселоной».

Автор: SergeБарселона
0
Загрузка...