АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 13.06.2023, 20:255

«Барселона» согласовала трансфер форварда. Клуб потратит много денег на игрока

«Барселона» достигла договоренности о переходе нападающего.

«Барселона» согласовала трансфер форварда. Клуб потратит много денег на игрокаПодробности сообщил журналист Хави Мигель из издания AS.

Новый игроком «Барселоны» станет Витор Роке. СМИ давно сообщали, что каталонцы добиваются трансфера молодой звезды «Атлетико Паранаэнсе».

Хави Мигель подтвердил, что оба клуба достигли соглашения по 18-летнему игроку. Чемпионы Испании согласились заплатить за нападающего около 40 миллионов евро. Сам игрок будет связан пятилетним контрактом.

Однако журналист добавил, что сделка еще не завершена. Роке отправится на «Камп Ноу» только тогда, когда клуб найдет место в бюджете заработной платы.

«Барселона» не может нарушать правила финансового фэйр-плей, действующие в испанской лиге. Чтобы не нарушать правила, каталонцам придется распрощаться с несколькими игроками. Среди кандидатов на уход: Ферран Торрес и Франк Кессье.

В этом сезоне Роке провел 25 матчей за «Атлетико Паранаэнсе». Он забил десять мячей и сделал пять ассистов. В марте ему также удалось дебютировать за сборную Бразилии.

Автор: Viktor Popov
0
Загрузка...