НовостиЧемпионат Испании 21.11.2023, 14:350

Экс-игрок «Барселоны» считает несправедливым вручение Golden Boy Беллингему

Эксперт отдал предпочтение другим футболистам.

Экс-игрок «Барселоны» считает несправедливым вручение Golden Boy БеллингемуЭкс-игрок «Барселоны» Христо Стоичков считает, что полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем несправедливо получил награду Golden Boy.

«Я не оспариваю ценность Беллингема, это один из главных талантов мира. Он обладает большим мастерством и умом. Считаю, что Беллингем сочетает в себе качества Лаудрупа, Кака и раннего Погба. Будущее – за ним. Он будет бороться за следующий «Золотой мяч» с Мбаппе и Холандом. Но я хотел бы знать, что он выиграл с «Боруссией» и «Реалом» в 2023-м? Ничего.

Вы хорошо знаете, что мой друг Моринью сказал бы о титулах. Хотите поговорить о том, как закончилась прошлая Бундеслига? «Боруссия» опережала «Баварию» на 2 очка за тур до конца. Они играли против «Майнца» дома, а «Бавария» – против «Кельна» в гостях. Что случилось в оставшиеся 5 минут? Тухель выпустил Мусиалу, который забил на последних минутах и сделал счет 3:2, а «Боруссия» не смогла забить, сыграла 2:2 и попрощалась с титулом из-за разницы мячей.

Учитывая, что действующий победитель Гави не мог получить приз второй раз, я бы выбрал Мусиалу или Бальде, который выиграл Ла Лигу и Суперкубок Испании с Барселоной», – цитирует экс-футболиста Tuttosport.

Автор: SergeРеал Мадрид