АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 25.11.2023, 09:400

Хави прокомментировал инцидент между Левандовски и Ямалом

Важные слова тренера каталонской команды.

Хави прокомментировал инцидент между Левандовски и ЯмаломНападающий Роберт Левандовски может быть уверен в своем положении в «Барселоне». Об этом свидетельствуют слова главного тренера каталонцев Хави, который осыпал польского форварда комплиментами.

В этом сезоне Левандовски находится в более слабой форме, чем в предыдущих. Набрать ритм ему помешала травма, из-за которой он выбыл из игры на несколько недель.

Однако Хави не сомневается, что 35-летний футболист является ключевым игроком «Барселоны». Он говорит о нем только в превосходной степени.

«Роберт нужен команде, а команда – Роберту. Это касается всех футболистов. Левандовски является основополагающим, он наш стрелок, футболист, который делает разницу. В последнем матче он сделал это и забил прекрасный гол.

Левандовски всегда рядом: неважно, хорошая у него полоса или плохая. Он всегда работает, играет в команде, альтруистичен и является естественным лидером в раздевалке. Его хорошее состояние очень важно для нас».

Тренера «Барселоны» также спросили об инциденте между Левандовски и Ламином Ямалом во время матча с «Алавес». Поляк проигнорировал молодого футболиста, когда тот хотел пожать ему руку.

«Я думаю, что это совершенно нормальное явление, которое часто случалось со мной, когда я сам был игроком. Помню, например, стычки с Пуйолем или Вальдесом. Это можно найти в архивах. Такие ситуации случаются везде, в том числе и на работе, но мы не придаем этому значения. Левандовски – один из самых поддерживающих игроков в команде, он очень заботится о Ламине, помогая ему стать великим футболистом», – цитирует Хави испанские СМИ.

На данный момент «Барселона» занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 30 очков.

Автор: Viktor PopovФК Барселона
0
Загрузка...