АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 16.12.2023, 18:570

Левандовски может покинуть «Барселону»

Деньги за поляка укрепят еще одну позицию каталонцев.

Левандовски может покинуть «Барселону»Каталонские СМИ накаляют атмосферу вокруг Роберта Левандовски. Жорди Хиль из издания Sport.es заявил, что потенциальный трансфер поляка позволит «Барселоне» укрепить еще одну позицию.

В прошлом сезоне Левандовски помог команде выиграть чемпионат и Суперкубок страны, а также завоевал «Трофей Пичичи» лучшего бомбардира испанской лиги.

Нынешние соревнования складываются не столь удачно как для поляка, так и для всей команды. На данный момент команда Хави Эрнандеса занимает лишь четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера «Жироны» на семь очков.

В последнее время появилось больше сообщений о возможном уходе Левандовски. По последней информации, отъезд 35-летнего футболиста в Саудовскую Аравию позволит «Барселоне» побороться за трансфер Бруно Гимарайнша.

Гимарайнш недавно продлил свой контракт с «Ньюкаслом» до 2028 года. Однако в контракте была оговорка об освобождении от ответственности на сумму примерно 100 миллионов фунтов.

Возможная продажа Левандовски в Саудовскую Аравию позволит «Барселоне» осуществить такой дорогостоящий шаг. Однако источник отметил, что потребуется согласие самого поляка, поскольку он пока не выразил готовности покинуть «Барселону».

В этом сезоне Левандовски команду Хави сыграл 19 матчей. На его счету девять голов и четыре передачи. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.

Автор: Viktor PopovФК Барселона
+1
Загрузка...