НовостиЧемпионат Испании 22.01.2024, 12:100

Анчелотти высказался о скандальном матче «Реала» с «Альмерией»

У проигравшей стороны много претензий.

Анчелотти высказался о скандальном матче «Реала» с «Альмерией»Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о матче 21-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (3:2), который стал скандальным. «Сливочные» уступали в 2 мяча, но смогли сравнять и забить победный гол на 99-й минуте.

Первый гол «Реала» в этом матче на 57-й минуте был забит с пенальти, назначенного за игру рукой Кайки Фернандеса. На 64-й минуте после проверки ВАР был отменен гол Серхио Аррибаса в ворота «Реала» – во время атаки хавбек «Альмерии» Дьон Лопи отмахнулся от Джуда Беллингема, ударив его по лицу.

На 67-й минуте Винисиус сравнял счет в матче (2:2) – гол был засчитан после проверки ВАР на предмет игры бразильца рукой. Игроки и члены руководства «Альмерии» массово высказывали недовольство качеством судейства и работой ВАР в этом поединке.

«Я видел спорные моменты. Я считаю, что решения принимает не ВАР, а судья. ВАР подает сигнал, и судья принимает решение. И я считаю, что он поступил правильно. У каждого свое мнение. Я понимаю недовольство «Альмерии», но эти три решения были верными. Я готов ко всему, о чем могут говорить, нет проблем», – приводит слова специалиста Marca.

Следующий матч «Реал» проведет 27 января на выезде против «Лас-Пальмаса».

Автор: SergeРеал Мадрид