НовостиЧемпионат Испании 28.09.2013, 21:032

«Барселона» одерживает седьмую победу кряду

«Блаугранас» продолжают идти без потерь.

«Барселона» одерживает седьмую победу крядуС завидным постоянством каталонская «Барселона» продолжает штамповать победы национальном первенстве. На этот раз подопечные Мартино сняли скальп с новичков Примеры – «Альмерии». Не особо напрягаясь, действующие чемпионы забили два безответных мяча в ворота Эстебана, набрав максимальные показатели после семи сыгранных туров. Счет открыл Лионель Месси - аргентинец, получив пас с углового, обыгрался с Педро, и двигаясь вдоль линии штрафной, нанес шикарный удар в угол – 0:1. Однако столь безоблачную для «Барсы» ситуацию омрачило повреждение Лео, которого пришлось снять с поля еще до перерыва. Отметим, что во втором тайме Месси сидел на скамейке запасных и выглядел вполне довольным. То есть, вроде как, ничего серьезного у аргентинца не повредилось, но лучше дождаться окончательного диагноза врачей.

Второй мяч сине-гранатовых оформил Адриано - Фабрегас прострелил низом с левого края чужой штрафной во вратарскую, где бразилец ударом в касание переправил мяч в сетку – 0:2. Увы, несмотря на всю симпатичность действий «Альмерии», против нынешней «Барсы» им ничего не светит.

«Альмерия» - «Барселона» 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 21, Адриано, 56.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images