АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 3.03.2024, 11:570

«Барселона» выставит на продажу двух звезд. Каталонцы готовят гигантские изменения в составе

Лето в каталонском клубе обещает быть очень насыщенным.

«Барселона» выставит на продажу двух звезд. Каталонцы готовят гигантские изменения в составеКак сообщает издание Sport.es, летом «Барселона» планирует продать двух важных футболистов.

Блауграна по-прежнему находится в очень сложной финансовой ситуации. В настоящее время клуб превышает лимит зарплат, установленный испанской лигой, более чем на 200 миллионов евро.

Однако «Барселона» осознает необходимость усиления состава. Для того чтобы приобрести новых игроков, придется распрощаться с несколькими футболистами из нынешнего состава.

По сообщениям источника, владельцы уже выбрали кандидатов на уход. После окончания сезона каталонцы попытаются продать Жюля Кунде и Рафинью.

″...«В приоритете у «Барселоны» продажа Кунде и Рафиньи. Клуб уже несколько недель планирует этот проект с четкой предпосылкой – для того чтобы перестроить состав, необходимо избавиться от игроков с высокой стоимостью. Все указывает на то, что «Барселона» в первую очередь отпустит Рафинью и Жюля Кунде», – пишет издание Sport.es....″

Отмечается, что у Рафиньи уже есть предложения из Саудовской Аравии. Не исключено, что летом на бразильца снова будут претендовать клубы с Ближнего Востока.

Кунде вызывает большой интерес в английской Премьер-лиге. По данным каталонской прессы, за защитником пристально следят «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Портал Transfermarkt оценивает Рафинью в 50 миллионов евро. Рыночная стоимость Кунде, напротив, составляет 60 миллионов евро. Контракты обоих игроков рассчитаны до 30 июня 2027 года.

Автор: Viktor PopovФК Барселона
0
Загрузка...