НовостиЧемпионат Испании 27.01.2014, 02:221

«Барселона» не испытала проблем с «Малагой»

Каталонцы вернули себе лидерство.

«Барселона» не испытала проблем с «Малагой»«Малага» в ее нынешнем виде явно не является той командой, которая может доставить проблемы «Барселоне» и сегодняшняя игра это наглядно доказала. Каталонцы отправили в ворота «анчоусов» три безответных мяча, вернув себе первую строчку в испанской Примере. «Блаугранас» сломили сопротивление подопечных Шустера на 40-й минуте – Херард Пике откликнулся на навес с углового и на дальней штанге переправил мяч в сетку – 1:0. Развили хозяева свое преимущество уже в начале тайма второго. После размашистой атаки, Месси отдал передачу на левый край штрафной на Педро, который неотразимо пробил в дальний угол – 2:0. А через шесть минут сине-гранатовые довели дело до крупного – Месси накрутил сразу несколько оппонентов, выдал пас на все того же Педро, только вингер вместо того, чтобы бить, катнул вдоль вратарской на Санчеса, который и расстрелял уже опустевший створ малажан – 3:0. На «Камп Ноу» коллективы вроде Малаги дружине Херардо Мартино не чета.

Барселона - Малага 3:0 (1:0)
Голы: Пике, 40, Педро, 55, Санчес, 61

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images