НовостиЧемпионат Испании 9.02.2014, 01:118

«Реал» не без приключений обыгрывает «Вильярреал»

Мадридцы потопили «Желтую Субмарину».

«Реал» не без приключений обыгрывает «Вильярреал»Мадридский «Реал» сумел добыть победу в противостоянии с «Вильярреалом». Напомним, что в первом круге «Субмарина» отобрала очки у «бланкос», расписав результативную ничью со счетом 2:2. На этот раз «желтая команда» вновь дважды поразила ворота Диего Лопеса, вот только подопечные Карло Анчелотти оказались еще проворнее в завершающей стадии. Уже на седьмой минуте счет во встрече открыл Гарет Бэйл. Валлиец воспользовался позиционной ошибкой защитника и «черпачком» перебросил Серхио Асенхо – 1:0. На25-й королевский клуб удвоил преимущество. Все тот же Бэйл блестяще прострелил в чужую штрафную, и Бензема оставалось лишь подставить ногу – 2:0. Все шло к тому, что «Реал» уйдет на перерыв с комфортным преимуществом, а во втором тайме и вовсе убьет игру. Однако под занавес первой половины встречи кастельонцы в лице Марио Гаспара сумели сократить отставание в счете и заодно возродить интригу в отчетной дуэли – 2:1.

Во втором тайме «Реал», осознавая опасность текущего расклада, продолжал делать набеги на гостевые владения и на 64-й минуте заставил «Субмарину» капитулировать вновь. Ди Мария выдал блестящий пас на Хесе, и находящийся в феноменальной форме Хесе воплотил это начинание аргентинца во взятие ворот – 3:1. Однако, уже через пять минут точным ударом отметился Дос Сантос, об опасности которого мы уже упоминали в анонсе. Джованни реализовал штрафной и вновь возродил интригу – 3:2. Однако, на этот раз подопечные Анчелотти на собирались выпускать контроль над происходящим на поле и забили четвертый. Вновь классно в подыгрыше действовал неутомимый Ди Мария, адресовавший на этот раз свою передачу на Бензема, оформившего дубль. 4:2 – «сливочные» сравниваются по показателям с «Атлетико».

РеалВильярреал 4:2 (2:1)
Голы: Бэйл, 7, Бензема, 25, 76, Хесе Родригес, 64 — Марио, 42, Дос Сантос, 69.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images